Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Ноябрь » 15 » 10:26:17

На Житомирщине подростки задержали преступника, который пытался угнать автомобиль

15.11.2018, 10:26:17 8281 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине подростки задержали преступника, который пытался угнать автомобиль

13 ноября в пгт Белая Криница Радомышльского района местные подростки помогли полиции задержать мужчину, который пытался угнать автомобиль ВАЗ 2101.

Как рассказали "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирщины, события разворачивались вечером неподалеку проходной одного из предприятий в поселке.

"Явно нетрезвый мужчина начал возиться у одной из машин, оставленной на парковке. На его возню обратила внимание охранник предприятия и вышла из проходной, чтобы спросить, что он ищет. Вместе с тем незнакомец на слова женщины отреагировал воинственно и сел в салон автомобиля и начал движение. Через несколько сот метров, не справившись с управлением ВАЗа, мужчина столкнулся с деревом. После удара он выскочил из машины и бросился наутек", - информирует полиция.

В это время охранник начала звать прохожих на помощь. Ее услышала компания подростков, которые находились неподалеку. Ребята бросились догонять мужчину. За это время он уже успел добежать до ближайшего жилого дома и ворваться в дом летней жительницы поселка.
 

"С её жилища мужчину уже вытаскивали подростки, спасая бабушку от незваного и агрессивного гостя. В то же время работники предприятия успели сообщить о происшествии в полицию", - рассказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.


Подростки передали злоумышленника прибывшим работникам группы быстрого реагирования. Задержанный оказался 48-летним жителем Сумщины. За содеянное ему грозит наказание от штрафа до 5-летнего заключения.

Тэги: Житомирщина, Подростки, угон, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: