Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Март » 19 » 16:18:59

На Житомирщине пассажир такси, угрожая ножом, ограбил водителя и угнал его автомобиль

19.03.2015, 16:18:59 5872 0
На Житомирщине пассажир такси, угрожая ножом, ограбил водителя и угнал его автомобиль

В Бердичевском районе пассажир набросился с ножом на таксиста и, угрожая физической расправой, отобрал кольцо, деньги и угнал автомобиль.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в УМВД Украины в Житомирской области.

Об агрессивном пассажире, который ограбил и завладел его автомобилем, таксист из Бердичева сообщил в милицию около 5.30 19 марта. В село Садки, где происходили события, прибыла следственно-оперативная группа горотдела милиции. Со слов заявителя было установлено направление движения угонщика авто и составлен его словесный портрет.

"На территории Бердичевского и соседних с ним районов был введен в действие план «Перехват». Кроме того, мы уже знали, кого именно ищем: на фото ранее судимого жителя района таксист опознал злоумышленника", - рассказал начальник Бердичевского горотдела милиции Роман Зайцев.

Обнаружили угнанный автомобиль уже через несколько часов на территории Ружинского района. От местных правоохранителей мужчина, находившийся за рулем угнанного автомобиля, неудачно попытался убежать, бросив машину.

Задержанным, как и подозревали бердичевские оперативники, оказался 26-летний житель Бердичевского района, ранее дважды судимый за незаконное завладение транспортным средством и хранение наркотиков.

Сейчас начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ст.ст. 187 (Разбой) и 289 (Незаконное завладение транспортным средством). Мужчина задержан по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины и доставлен в Бердичевский горотдел милиции.

Тэги: грабеж, Житомирщина, пассажир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: