Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Март » 31 » 10:13:39

Фонд Вилкула передал Красному Кресту 4,5 тонны продуктов для переселенцев

31.03.2015, 12:15:39 5904 0
Фонд Вилкула передал Красному Кресту 4,5 тонны продуктов для переселенцев

Только за последние две недели продукты от Фонда Вилкула «Украинская перспектива» получили переселенцы в Дзержинске и Святогорске (Донецкая область), а также в Павлограде, Новомосковске и Днепродзержинске (Днепропетровская область).

На этой неделе Фонд Вилкула «Украинская перспектива» передает Красному Кресту очередные 4,5 тонны продуктов для переселенцев г. Днепропетровск и Днепропетровского района. Первыми помощь получили беженцы, проживающие в Бабушкинском и Жовтневом районах города, до конца месяца ее получат переселенцы еще шести городских и Днепропетровского районов.

 - Я приехала из Луганска. Там осталась моя мама, бабушка, брат и другие родственники. К сожалению, у них нет возможности выехать. Дом наш разрушен, поэтому они живут пока в общежитии. В Днепропетровске я уже обустроилась, живу, работаю администратором в библиотеке. В интернете увидела телефон горячей линии Фонда Александра Вилкула, позвонила, дала всю необходимую информацию и сегодня уже получаю гуманитарную помощь. Сама я бы не справилась – зарплата у меня маленькая, цены постоянно растут и денег ни на что не хватает, - сказала Карина Кузьменко, переселенка из Луганска.

В продуктовые наборы входят крупы, подсолнечное масло, макароны, консервы, сахар, тушенка и прочее. Они предназначены прежде всего для наиболее социально незащищенных – малообеспеченных семей инвалидов, многодетных матерей, одиноких пенсионеров.

- Заявки от переселенцев на гуманитарную помощь мы получаем каждый день. Люди нуждаются во всем – и в одежде, и в медикаментах, но больше всего просят помочь продуктами, цена которых становится для них просто неподъемной. На этот раз мы передаем помощь Красному Кресту в Днепропетровске. В течение недели волонтеры нашего фонда и представители Красного Креста раздадут ее переселенцам. Мы делаем все возможное, чтобы помочь тем, кто так нуждается в поддержке и помощи, - рассказывает исполнительный директор фонда Вилкула Андрей Муксимов.

 
СПРАВКА

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов. На сегодняшний день передано более 480 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, Фонд оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев, которые находятся на территории Днепропетровской области - в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Новомосковске, Софиевке, Никополе и Павлограде и других городах.

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: