Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Апрель » 8 » 08:09:06

Делегация вооруженных сил Эстонии посетила военный полигон под Житомиром. ФОТО

08.04.2015, 08:09:06 8097 0
Делегация вооруженных сил Эстонии посетила военный полигон под Житомиром. ФОТО

7-го апреля, на одном из общевойсковых полигонов Житомирщины офицеры Командования ВДВ ВС Украины встретились с военной делегацией вооруженных сил Эстонской Республики.

Об этом информируют на сайте Министерства обороны Украины.

В полевых условиях прошел брифинг, во время которого командующий ВДВ Герой Украины полковник Михаил Забродский выразил благодарность поблагодарил эстонскому народу за поддержку Украины и подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества и обмена опытом между военными.

Высокопоставленные гости ознакомились с организацией боевой подготовки отмобилизованных военнослужащих, которые пополнили ряды Высокомобильных десантных войск. В частности, эстонские военные наблюдали за плановыми занятиями «крылатых пехотинцев», которые под руководством инструкторов-участников АТО совершенствовали навыки стрельбы из стрелкового оружия, вооружения боевых машин и противотанковых средств.

Кроме того, иностранная делегация осмотрела учебные места, на которых десантники занимаются вождением бронетанковой и автомобильной техники, учатся азам тактической медицины, проходят психологическую подготовку.

Гости также пообщались с мобилизованными, выясняя, удовлетворенны ли они методами обучения, условиями проживанием, состоянием питания и видением собственного места в деле защиты целостности государства.

"Мы видим как существенно поменялись подходы к подготовке военнослужащих, как каждый десантник стремись изучить не только главную свою профессию, но и своего товарища. Вижу ваши офицеры и инструкторы имеют большой опыт и хорошо знают, чему нужно учить подчиненных", – отметил командующий Сил обороны Эстонской Республики генерал-лейтенант Рихо Террас.








Тэги: Житомир, десантники, Минобороны, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: