Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Июнь » 15 » 07:43:27

Главнокомандующий ВСУ наблюдал за ходом учений десантников под Житомиром. ФОТО

15.06.2015, 07:43:27 5671 0
Главнокомандующий ВСУ наблюдал за ходом учений десантников под Житомиром. ФОТО

В Житомирской области завершился контрольный этап тактико-строевого занятия с этапами боевых стрельб одного из подразделений ВДВ.

Об этом сообщает пресс-служба командования ВДВ Вооруженных сил Украины.

За ходом выполнения практических занятий наблюдали начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко и временно исполняющий обязанности командующего высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковник Игорь Лунев.

С целью выполнения боевой задачи «крылатые пехотинцы» совершили марш в район сосредоточения. Впоследствии воины-десантники выполнили рейдовые действия в определенной полосе, уничтожая опорные пункты и объекты условного противника. Особое внимание в ходе занятий уделялось инженерной доразведке маршрутов, разведке и элементам тактической медицины.

В дальнейшем военнослужащие ВДВ выполнили боевые стрельбы из штатного вооружения в ходе наступления. Руководящий состав подразделения, в свою очередь, практически усовершенствовал, проверил навыки по управлению огнем во время выполнения боевой задачи, отработал вопросы взаимодействия и координации действий между подразделениями.

К участию в тактико-строевым занятиям привлечении военнослужащие, которые недавно пополнили ряды ВДВ в рамках проведения частичной мобилизации, а также «крылатые пехотинцы» - участники АТО и представители добровольческих батальонов.

В ходе маневров на учебных местах полигона также состоялось практическое испытание исследовательских образцов вооружения и боеприпасов.









































Тэги: учения, десантники, Житомир, вдв, полигон, ВСУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: