Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Февраль » 23 » 09:37:42

Несколько сотен десантников на полигоне под Житомиром приняли присягу. ФОТО

23.02.2015, 09:37:42 8221 1
Несколько сотен десантников на полигоне под Житомиром приняли присягу. ФОТО

Около месяца идет подготовка мобилизованных бойцов из разных уголков страны на военном полигоне вблизи Житомира. Уже через несколько дней ребята отправятся в зону АТО, а накануне приняли присягу и пообещали служить украинскому народу и в интересах своего государства.

На торжественное мероприятие воскресным утром 22 февраля собралось несколько сотен десантников из разных бригад. Часть из них присягали еще в период Советского Союза, а для молодых военных это первая присяга.

Каждый зачитывает текст присяги, ставит подпись и уже с этого момента становится военнослужащим украинской армии. Боевое крещение святой водой для десантников проводит настоятель Михайловского собора отец Богдан Бойко. Он благословляет бойцов на службу, желает выстоять в боях и вернуться живыми на родную землю. Бойко в прошлом и сам служил в десантных войсках, - сообщает "Первый Житомирский".

Также недавно на полигоне от Михайловского храма установили полевую церковь, где мобилизованые могут исповедаться, помолиться и поставить свечу за родных, причаститься, посетить службу и даже окреститься. Своими силами в Михайловском соборе ежедневно готовят чай и бутерброды, которые развозят ребятам на территории полигона в перерывах между военными занятиями.








Тэги: присяга, Житомир, десантники, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 1
KDMS
1 Sergej (KDMS)   • 10:51:32, 23.02.2015 [Материал]

Бережи Вас Бог.
Оголошення на ЖЖ інфо: