Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Апрель » 16 » 15:24:05

Молодежь Житомирщины показала свою роботехнику и научные разработки. ВИДЕО

16.04.2015, 15:24:20 6468 4
Молодежь Житомирщины показала свою роботехнику и научные разработки. ВИДЕО

Сегодня, 16 апреля, в Житомирском военном институте (ЖВИ) им. Сергея Королёва прошел слет молодежи Житомирщины, занимающейся научными разработками.

Девушки и парни представили свои проекты робототехники, системы «умного дома», разработки в сфере программного обеспечения - игор, спецпрограмм для проведения военных спецопераций – например оцепление Житомирской ОГА, выслеживание радиосигналов, техники и вооружения противника и др.

Генерал-майор Юрий Даник – начальник ЖВИ утверждает, что научные разработки и современные технологии могут стать азиатским экономическим чудом для Житомирщины. Он твердо видит за ними будущее.

Студенты, представляющие роботехнику, рассказали, что свои модели они изготовляли дома, за свои средства. Они очень надеются, что найдется производитель либо государство, которые обратят на их разработки свое внимание и модель робота не останется просто прототипом, а будет иметь реальное будущее. Многие их разработки нацелены для помощи военным и восстановления мира в Украине.

Младший научный сотрудник, капитан Оверчук Сергей, рассказывая нам о работе института над беспилотной техникой – минисамолетами, квадракоптеарами и гексокоптерами объяснил журналисту «Журналу Житомира», что свои разработки военные-ученные могут проверять на практике на территории Луганской и Донецкой области, где идет война. В тоже время институт, как учреждение, согласно действующему украинскому законодательству не может сам массово выпускать подобные аппараты. Опять же – нужно налаживать связь с производственниками.  

Что показали нам юные житомирские ученные – смотрите в нашем видеосюжете:


Тэги: квадракоптер, ЖВИ им. Королёва, беспилотник, робототехника

Схожі новини:


Комментариев: 4
Balabenik
1 Vader (Balabenik)   • 17:28:58, 16.04.2015 [Материал]

Ребята конечно молодцы, я не в коем случае не спорю. Но зачем изобретать то что уже давно изобрели!?
xom
4 xom (xom)   • 11:33:51, 17.04.2015 [Материал]

потому что Генерал-майор Юрий Даник решил по пиарится на халяву ... скоро местные выборы кто помнит
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:03:56, 16.04.2015 [Материал]

Нет предела совершенству. (с)
Leonkrot
3 Виктор (Leonkrot)   • 07:14:25, 17.04.2015 [Материал]

Нашим бы давали бы нормальное финансирование, а так и сподручных средств собирают что могут он в Японии уже отель открывают.
"Henn na" - первый в мире отель с роботами в качестве обслуживающего персонала

http://www.dailytechinfo.org/robots/6715-henn-na-pervyy-v-mire-otel-s-robotami-v-kachestve-obsluzhivayuschego-persona la.html
Оголошення на ЖЖ інфо: