Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июнь » 2 » 14:45:59

В Житомире открылась первая смена лагеря «Спутник». ФОТО

02.06.2015, 14:45:59 6864 0
В Житомире открылась первая смена лагеря «Спутник». ФОТО

2 июня городской оздоровительный детский лагерь «Спутник» торжественно открыл первую отдыха смену. Торжественная линейка состоялась при участии руководства города и депутатов Житомирского городского совета.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба горсовета.

В 2015 году в лагере «Спутник» организовано 4 оздоровительные смены. Так, за первую смену в заведении отдохнут 225 детей, из которых 54 ребенка из семей участников АТО, 100 детей из многодетных семей, 44 ребенка из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; 27 детей с особыми потребностями.

"В лагере есть план-сетка воспитательной работы. По традиции, с 11.00 до 13.00 проходят спортивые занятия, кружковая работа. Каждый день с 17.00 дети готовятся к общелагерным мероприятиям (концерты, квесты, спортивные соревнования, игры). В лагере «Спутник» работает 8 отремонтированных корпусов. За каждым отрядом закреплен воспитатель и вожатый. На базе лагеря функционирует бассейн", - рассказывает начальник лагеря Любовь Ковальчук.
 
Также Любовь Ковальчук отметила, что за первую смену отдохнут 8 детей-колясочников. Медицинское обслуживание обеспечивают работники Центральной детской городской больницы №1.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» сообщал, что путевка в житомирский лагерь «Спутник» стоит почти 3 тыс. гривен.
































Тэги: Спутник, детский лагерь, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: