Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Апрель » 20 » 10:58:36

Горисполком решил, что отдых в житомирском лагере «Спутник» должен стоить 4 тыс. гривен

20.04.2017, 10:58:36 4891 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Горисполком решил, что отдых в житомирском лагере «Спутник» должен стоить 4 тыс. гривен

Исполнительный комитет городского совета принял комплексное решение об организации оздоровления и отдыха детей города Житомира в 2017 году. В частности, исполком рассмотрел порядок направления детей в лагерь «Спутник».

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирского городского совета.
 

«Наши специалисты с 1 апреля принимают заявления на оздоровление от граждан в Центре предоставления админуслуг городского совета, которые затем распределяются между «Спутником» и оздоровительными учреждениями областного уровня», – рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук.


Члены исполнительного комитета также предложили другой подход к определению детей, которые получат путевку.
 

«Есть дети, которые уже были в лагере «Спутник» несколько раз, а другие не были вообще. Поэтому нам нужно выработать подход, когда дети, которые никогда не оздоравливались в лагере, но родители поздно подали заявление, имели возможность попасть в «Спутник», – убежден член исполкома Руслан Годованый.


Кроме того, чиновники утвердили стоимость одного койко/дня в лагере – 189,92 грн. Если исходить из этой суммы, то стоимость путевки составляет 3988,22 гривен. По словам Ирины Ковальчук, «Спутник» является наиболее доступным лагерем, так как в областных учреждениях стоимость путевок составляет 4-6 тыс. гривен.

В мэрии добавляют, что помимо загородных лагерей, в школах Житомира будут организованы пришкольные лагеря с трехразовым питанием. Всего за сезон планируется привлечь ко всем формам оздоровления и отдыха более 14 тыс. детей.

Тэги: Спутник, Житомир, дети, отдых, лагерь

Схожі новини:


Комментариев: 2
dodo
1 Артём Александрович (dodo)   • 17:28:43, 20.04.2017 [Материал]

Да и за 6ть не пустил бы ребёнка в совковый спутник!! Лучше в Карпаты на эти деньги с палатками.Или под копить и за границу отправить.
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 21:27:25, 20.04.2017 [Материал]

Какое вообще отношение имеет лагпрь к оздоровлению!? Это что, санаторий?
И еще, по проверенной информации, большинство детей первый раз закуривают именно в лагере - вот такое оздоровление...
Оголошення на ЖЖ інфо: