Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июнь » 29 » 15:10:02

Житомирские детишки отправятся на отдых в летние лагеря на берегу Черного моря. ФОТО

29.06.2016, 15:10:02 5160 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские детишки отправятся на отдых в летние лагеря на берегу Черного моря. ФОТО

В разгар лета одним из основных вопросов, который активно рассматривают на Житомирщине, является оздоровление и отдых детей. Этим летом впервые за последние три года на средства областного бюджета будут закуплены путевки для оздоровления детей в лагерях, расположенных в других областях Украины.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба ОГА, комиссия в составе представителей управления семьи, молодежи и спорта, Госпотребслужбы и ГСЧС осмотрела потенциальные места отдыха на юге Украины.
 
В частности, проводились проверки загородного оздоровительного учреждения «Крылатый» (с. Красное, Скадовский район, Херсонская область), оздоровительного комплекса санаторного типа для детей «Очаков» (Николаевская область), загородных оздоровительных баз отдыха «Связист» и «Рассвет» (пгт Сергеевка, Одесская область).

После проверки оздоровительных учреждений комиссия отклонила предложения «Крылатого» и «Очакова», поскольку условия не соответствуют тем характеристикам, которые были заявлены в документах.
 
В свою очередь учреждения «Рассвет» и «Связист» получили согласование на оздоровление детей. В облгосадминистрации отмечают, что условия, которые имеют эти оздоровительные лагеря, намного лучше, чем в выше указанных и соответствуют социальным стандартам оздоровления детей. В них проводится интересная и насыщенная воспитательная работа.
 
Цена путевки в учреждения на 21 день составляет 4800 грн, из которых 124 грн в сутки насчитывает питание. Ориентировочно первый заезд детей из Житомирской области состоится в середине июля.
 
Лагерь «Рассвет»




































 
Лагерь «Связист»
















Тэги: лагерь, Житомир, дети, отдых

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 19:51:04, 29.06.2016 [Материал]

Фотки жестяковые.
Оголошення на ЖЖ інфо: