Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 7 » 08:16:20

Спасатели учили маленьких житомирян, как вести себя в чрезвычайных ситуациях

07.07.2017, 08:16:20 2430 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спасатели учили маленьких житомирян, как вести себя в чрезвычайных ситуациях

В детском оздоровительном лагере «Спутник» состоялась акция «Безопасное лето каждому ребенку» с участием сотрудников ГСЧС и управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета, городской коммунально-спасательной службы на воде, волонтеров Красного креста.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

Специалисты организовали различные конкурсы и викторины профилактического направления, во время которых дети учились, как не попасть в беду во время пребывании в быту и на улице, в экосистемах и при обнаружении неизвестного взрывоопасного предмета, во время отдыха на воде.

Кроме того, дети мерились силами в пожарной эстафете, преодолевая испытания настоящих спасателей.

В ходе месячника безопасности на воде работа среди детей проводится также и в школьных летних лагерях отдыха и дошкольных учебных заведениях. В местах отдыха и купания размещаются печатные материалы по правилам поведения на воде.

Вместе с водолазами городской коммунально-спасательной службы на воде дети ознакомились с правилами поведения на воде, умением оказывать первую помощь пострадавшему. Также ребята учились использовать конец Александрова в спасении утопающего.




Тэги: Житомир, безопасность, лагерь, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: