Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 11 » 15:59:46

В житомирском лагере «Спутник» могут построить новый корпус, чтобы круглый год принимать детей

11.08.2016, 15:59:46 3595 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирском лагере «Спутник» могут построить новый корпус, чтобы круглый год принимать детей

В житомирском лагере «Спутник» в смену отдыхает по 225 детей, которые получили путевки от Житомирского городского совета. Это дети разных категорий - от тех, чьи семьи не могут финансово обеспечить их отдых, до одаренным детей и из семей воинов АТО.

Оздоровить одного ребенка в этом лагере стоит в пределах 3 тысяч гривен, но попасть туда, просто приобретя путевку, невозможно, ведь всё искупает городской совет. Чтобы лагерь мог принимать всех желающих, нужно расширить его возможности и, в частности, наладить работу лагеря в течение целого года. А для этого нужно построить новый корпус, считает директор КП «Парк» Владимир Шуст.

«В перспективе рассматривается выделение средств для строительства капитального корпуса, который бы мог принимать около 200 детей круглый год. Это зависит от решения сессии, от решения депутатов, насколько удастся мне, в том числе, убедить коллег-депутатов и потому, что действительно для этого необходимо выделить деньги. Будем смотреть на осень, когда будет распределяться бюджет развития. Но, по крайней мере, есть такое предложение, есть такая просьба, и это было бы очень хорошо, если бы дети во время осенних или зимних каникул могли бы на неделю или две заезжать сюда и отдыхать. Здесь для этого есть все условия», - отметил Шуст.

Ежегодно материально-техническая база лагеря совершенствуется. Два года назад там построили бассейн. В этом году должны заменить крыши в трех корпусах и отремонтировать административное здание. Уже обустроили душевые кабины и столовую, которую утеплили и подвели автономное отопление, поэтому столовая готова работать в холодное время года.

«У нас «золотой век» лагеря «Спутник». Я от родителей не бегу, они не задают вопросов, а почему у вас на три ребенка одна тумбочка, или почему такая постель или такие матрасы. Я родителям сейчас уже могу спокойно в глаза смотреть, потому что в лагере все в этом плане прекрасно. Из-за этого дети едут, родители звонят и сердятся, что путевки не продаются. Но сегодня мы ничего не можем с этим сделать», - отмечает директор лагеря Любовь Ковальчук.








Тэги: Спутник, Житомир, дети, лагерь
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 09:16:26, 12.08.2016 [Материал]

я смотрю поняли как откати делать с строек. везде строят. только ничего до конца не достаривают...
Оголошення на ЖЖ інфо: