Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июнь » 7 » 08:44:27

​Житомирский лагерь «Спутник» принял первых детишек. ФОТО

07.06.2016, 08:44:27 4971 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Житомирский лагерь «Спутник» принял первых детишек. ФОТО

3 июня стартовала первая смена в Житомирском загородном учреждении оздоровления и отдыха «Спутник». С подарками для лагеря на праздничную линейку пришло руководство города.

В горсовете отмечают, что «Спутник» хорошо оборудован для детей с ограниченными возможностями и родители довольны условиями, которые предлагает летний лагерь.

«Мы с ребенком здесь отдыхаем уже восьмой год подряд. Ежегодно лагерь меняется к лучшему. В этом году очень удобно обустроили душевые, красивый ремонт. Дети разные, у каждого свои особенности, но для нас никаких ограничений не возникает», - рассказывает мама ребенка с ограниченными возможностями Светлана Захарченко.

Для многих детей проводить летние каникулы в «Спутнике» стало уже традицией. 

«Когда заезжаешь в первый день, то очень страшно. Но когда познакомишься со всеми, то находишь классных друзей. Мне нравится «Спутник» и я точно приду еще в следующем году», - рассказывает 11-летний Андрей. 

Отметим, что для организации детского отдыха в лагере было из городского бюджета было выделено более 3 млн гривен. Путевки на отдых рассчитаны для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, для детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных, малообеспеченных семей, для отличников и одаренных детей.
 
Всего за счет местного бюджета в лагере будут отдыхать 900 житомирских детей.






















Тэги: Летний лагерь, Спутник, Житомир, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: