Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июль » 23 » 07:24:48

Любовь Цимбалюк: выделим участникам АТО 71 га земли под Житомиром

23.07.2015, 07:24:48 5416 0
Любовь Цимбалюк: выделим участникам АТО 71 га земли под Житомиром

Городской совет Житомира планирует виделить для участников АТО земельные участки на площади 71 га в районе Глубочицы.

О возможности выделения для участников АТО земельных участков сказала и.о. городского головы Житомира Любовь Цимбалюк на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования 22 июля.

«Не секрет, что выделить одномоментно и одновременно всем земельные участки городские власти не могут. Есть очень много заявлений от участников АТО, а свободных земельных участков нет. Я инициировала проведение инвентаризации земельных участков нашего КП «Зеленстрой», и в районе Глубочицы обнаружили земельный участок 71 га, используемый предприятием не в полном объеме. Эти земли могут решить вопрос получения участков для большинства участников АТО», - проинформировала и. о. мэра.

Любовь Цимбалюк отметила, что уже на ближайшей сессии городского совета будет просить депутатов поддержать ходатайство об отказе от права пользования частью земельного участка для дальнейшего рассмотрения и выделения его участникам АТО.

«Надеюсь, что поддержку депутатского корпуса мы получим. И так решим вопрос выделения земли для участников АТО, 71 га земли - это немалый участок. Кроме этого, мы запланировали инвентаризацию всех земель в Житомире с целью выявления свободных участков», - отметила Цимбалюк.
Фотографії:
Любовь Цимбалюк: выделим участникам АТО 71 га земли под Житомиром

Тэги: Цимбалюк, Житомир, участники АТО, земельный участок

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: