Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 8 » 16:49:49

Сосновый лес в Житомире хотят отдать под застройку участникам АТО

08.09.2016, 16:49:49 6318 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сосновый лес в Житомире хотят отдать под застройку участникам АТО

В Житомире в переулке Речном на Корбутовке собираются уничтожить сосновый лес и начать там строительство. Об этом сообщают местные жители.

«Обращаюсь к Вам с просьбой защитить места, засаженные лесом в г. Житомире, от незаконных действий городского совета. 21.07.16 Житомирский городской совет принял решение №294 об утверждении детального плана территорий для размещения жилой застройки в переулке Речном. Это решение есть на сайте городского совета. К решению должен прилагаться план, однако на сайте его нет. Мне удалось найти этот план. Планом предусмотрено, что под строительство восьми! частных домов выделяется участок, который в настоящее время засажен соснами. Это территория недалеко от реки, фактически полноценный лес, зона отдыха граждан. Одно из немногих мест, которые насыщают город кислородом. Неужели нет другого места!? Неужели нужно вырубить вековые сосны!?», - возмущается житомирянин.

Причиной таких действий власти мужчина, который попросил не называть свое имя, считает корыстные мотивы ее представителей, поскольку «участок находится в привлекательной части города, вблизи реки, зоны зеленых насаждений». Также горожанин предполагает, что земля «может быть «выделена» участникам АТО».

Ситуацию объяснила начальник управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского городского совета Евгения Черкасова.

«Это земельные участки, которые в соответствии с Генеральным планом находятся на соответствующей территории, и эти земельные участки предлагаются для выделения семьям погибших. Был разработан и утвержден детальный план территории, сейчас согласовываются проекты землеустройства с кадастровыми номерами. Затем городской совет будет рассматривать вопрос о предоставлении этих земельных участков семьям погибших. Должно быть решение о передаче семьям погибших. Там есть зеленые насаждения, и частично их нужно будет удалить», - пояснила Черкасова.

Решение городского совета

План к решению городского совета
 


Участок в переулке Речном, где хотят выделить землю для строительства

Тэги: Житомир, участники АТО, Корбутовка, земельный участок
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 8
трусы_с_начесом
1 Трусы (трусы_с_начесом)   • 17:04:49, 08.09.2016 [Материал]

жители против
milkyway
7 Alex (milkyway)   • 09:17:28, 09.09.2016 [Материал]

Есть пример:
В г. Украинка, жители были против, когда их мер намеревался застроить берег р. Стугна. Они пришли на заседание и отменили строительство несмотря на наличие разрешений.
bobrikov
2 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 17:10:02, 08.09.2016 [Материал]

для АТОшников дают "жилье" и участки только "избранным" а потом за бабки они отдаду,т и потом другой жирный дядя будет строить себе дом...
лес уничтожать не стоит, всем жилья все равно халявного не хватит... смириться и понять...
vovik-zt
5 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:37:27, 08.09.2016 [Материал]

Там рядом тоже наверное по социальной квоте бедные нуждающиеся получили участки и миллионные котеджы сразу построили с трехметровыми заборами... боюсь и тут будет так же с АТОшниками.
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 17:12:17, 08.09.2016 [Материал]

"Планом предусмотрено, что под строительство восьми! частных домов выделяется участок...
...Затем городской совет будет рассматривать вопрос о предоставлении этих земельных участков семьям погибших."
Лично я проголосовал бы "за", если бы на этом месте проектом был предусмотрен дом на 200-250 квартир и ВСЕ они были отданы участникам АТО и их семьям. Поддержал бы даже решение, выделить деньги для его постройки из городского бюджета!
Ну а данное мероприятие 100% "слив" сладкого участка в "волосатые руки" и допускать такого категорически нельзя!!!
УЛЫБНУЛ ЗАГОЛОВОК ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА: "Матвей Хренов рассказал, как в Житомире будут развивать парки и зоны отдыха". Похоже, это одно из главных направлений "развития")))
Irisha7310
4 Шарухина Ирина Валентиновна (Irisha7310)   • 19:35:26, 08.09.2016 [Материал]

Места для застроек есть и другие. Например между бумажной ф-кой и силикатным заводом для постройки нелегальных гаражей самовольно засыпают строительным мусором карьер, на котором живет семья белых лебедей с лебедятами и множество уток.
Zefir
6 Моє місто (Zefir)   • 22:18:26, 08.09.2016 [Материал]

Буде як з проектом лодочной спорбтази.
merks
8 Александра (merks)   • 13:45:04, 11.09.2016 [Материал]

Фантазії у сухомлинівців -нуль! Як тільки треба щось заграбастати - то зразу АТО прикрились. Ушльопки кончені.
Оголошення на ЖЖ інфо: