Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Сентябрь » 24 » 10:15:12

Для участников АТО в Житомирской области зарезервировали более 2 тыс. га земли

24.09.2015, 10:15:12 3292 0
Для участников АТО в Житомирской области зарезервировали более 2 тыс. га земли

В районах Житомирской области зарезервировано 205 массивов земель государственной и коммунальной собственности общей площадью 2 364 га для нужд военнослужащих - участников АТО.

Об этом «Журналу Житомира» сообщают в пресс-службе Госгеокадастра в Житомирской области.

«Все зарезервированные земельные массивы пригодны для передачи в частную собственность в пределах норм бесплатной приватизации. В настоящее время мы готовим графические материалы и информацию об этих земельных участках и скоро их можно будет посмотреть на официальном сайте Главного управления и областной государственной администрации», - отметил Максим Глушаница, начальник Главного управления Госгеокадастра в Житомирской области.

Около 52% от всех заявлений - это ходатайство о выделении земельных участков для участников АТО в Житомирском районе. В основном граждане обращаются в городские советы. Осложняет планирование потребности в земельных участках факт отсутствия списков участников АТО по каждому населенному пункту.

В целом в Житомирской области изданы приказы по 1 163 земельным участкам общей площадью 797,8 га, всем 48 родственникам погибших военнослужащих предоставлено разрешение на разработку документации по землеустройству.

Как сообщал «ЖЖ», ранее житомирские депутаты выделили земельные участки для строительства жилья участникам АТО.
Фотографії:
Для участников АТО в Житомирской области зарезервировали более 2 тыс. га земли

Тэги: земельные участки, участники АТО, Житомирская область, госгеокадастр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: