Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 14 » 13:49:51

В Житомире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО

14.12.2015, 13:49:51 4126 2
В Житомире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО

Сегодня к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, которые в далеком 1986 году стали на защиту мира от радиационного бедствия, житомиряне возложили цветы.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Житомирской области.

«Имя и подвиг твой бессмертны» - эти слова высечены на символическом обелиске, установленном возле административного здания ГУНП в области. Сегодня здесь чествовали тех, кто, несмотря на смертельную опасность, спасали мир от радиационной беды.

Цветочные композиции с желто-голубыми лентами от руководителей Житомирщины, цветы от нынешних работников полиции и ветеранов легли к подножию обелиска. 

«В те дни мы не понимали истинных масштабов беды и невидимой опасности, которая распространилась по нашей земле. Когда перед работниками органов внутренних дел поставили задачу по ликвидации последствий аварии, ни один не отказался – все честно выполняли свой долг», - вспоминает ветеран ОВД, бывший глава УМВД области Петр Грозинский.

Ликвидаторы отмечают, что в дни памяти вспоминают своих побратимов, которые уже ушли из жизни, чествуют тех, кто не побоялся ступить в горнило радиационной беды.
Фотографії:
В Житомире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО В Житомире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО В Житомире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТО

Тэги: ликвидаторы, Житомир, почтили память, чаэс

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 14:05:27, 14.12.2015 [Материал]

Благо, есть два дня в году, когда о ликвидаторах хоть как-то вспоминают...
Слава Ликвидаторам!
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 17:12:26, 14.12.2015 [Материал]

Cпасибо этим людям.
А тем фашистам-коммунистам что были при власти - вечного ада.
Оголошення на ЖЖ інфо: