Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 17 » 14:58:03

До конца года житомирским педагогам и медикам выплатят всю задолженность по зарплате

17.12.2015, 14:58:03 3973 3
До конца года житомирским педагогам и медикам выплатят всю задолженность по зарплате

О том, что до Нового года долг по зарплате перед учителями и медицинскими работниками будет выплачен полностью, рассказал городской голова Сергей Сухомлин.

Сегодня утром в кабинет к мэру пришли несколько десятков представителей медицины узнать когда получат зарплату. Долг по зарплате в двух отраслях - является долгом государства, за ноябрь и декабрь месяц он составляет 52 млн грн.

Сергей Сухомлин объясняет, если его закрыть счет городского бюджета, то от государства этих денег можно будет не ждать. Мэр города напомнил присутствующим о подобной ситуации с учителями, которая возникла в мае и только благодаря поездке в Киев под стены Министерства проблемный вопрос был решен.

«Завтра в любом случае назначена внеочередная сессия по выплате задолженности, после обеда деньги уже будут. Ноябрь мы закроем 100%. До Нового года выплатим весь долг», - отметил городской голова.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее делегация Житомирского городского совета ездила в Киев требовать деньги для житомирских работников образования и медицины.
Фотографії:
До конца года житомирским педагогам и медикам выплатят всю задолженность по зарплате

Тэги: педагоги, зарплата, медики, Житомир, задолженность

Схожі новини:


Комментариев: 3
Prettywoman
1 Annushka (Prettywoman)   • 17:01:03, 17.12.2015 [Материал]

Брехня,а не статья. Сухомлин даже к медикам не вышел.А когда звонили в госказначейство,то там сообщили,что все деньги перечислены. "Уважаемый" господин Сухомлин может уже хватит врать и пора выплатить всем нам наши деньги,а не пускать их на межбанк,чтоб сливки снять.У нас тоже есть дети,семьи. И наши доходы совсем не такие как у вас - кафе с атомным грилем не держим.
_zema_
2 Обыкновенное (_zema_)   • 18:20:38, 17.12.2015 [Материал]

100% вранье, учителя школ ездили, а не делегация Житомирского городского совета. Тонкий намек что Новый год учителя встретят без денег, зато себе они наверняка зарплату поднимут...Недаром его зам плакался на малую зарплату...
ANB
3 Alexandr (ANB)   • 13:53:55, 18.12.2015 [Материал]

Питання вирішується дуже просто: Не виплачувати зарплату чиновникам поки не вилачена зарплата лікарям, вчителям і.т.д!
Оголошення на ЖЖ інфо: