Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Май » 4 » 08:09:41

Задолженность по зарплате в Житомире составляет 3,4 млн грн – облстат

04.05.2015, 08:09:41 5893 0
Задолженность по зарплате в Житомире составляет 3,4 млн грн – облстат

С начала года долги по зарплатам в Житомирской области удалось уменьшить на 2 млн. гривен, однако, задолженности все еще остается.

Областное управление статистики информирует, что общий долг по состоянию на 1 апреля составлял 10,8 млн. грн. Этот объем составил чуть более полутора процентов фонда оплаты труда в регионе за март месяц.

"Доля области в сумме задолженности Украины, как и ранее, остается незначительной, менее 1%. Подавляющее большинство невыплаченных средств, а именно 8,2 млн. грн. сосредоточено на промышленных предприятиях. Среди регионов области крупнейшим должником по зарплате является город Житомир с суммой задолженности 3,4 млн. грн. На экономически активные предприятия пришлось около половины, а именно 48,9% общего объема задолженности, или 5,3 млн. грн", - рассказывает заместитель начальника отдела социально-трудовых отношений Главного управления статистики в Житомирской области Светлана Шиманская.

Мало ожидаемой есть перспектива возвращения работникам заработанных средств от субъектов хозяйствования, относительно которых проводится процедура восстановления платежеспособности или признания их банкротами, и от предприятий, которые приостановили деятельность в 2012-2014 годах. В целом это более 5 млн. грн.

Тэги: зарплата, Житомир, Житомирская область, задолженность
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: