Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 28 » 16:46:53

В Житомире на одну мать-героиню стало больше

28.12.2015, 16:46:53 3514 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на одну мать-героиню стало больше

Мельничук Антонине Петровне, матери пятерых детей, присвоено почетное звание «Мать-героиня». Награду сегодня, 28 декабря, на заседании городского совета получила дочь Антонины Мельничук - Ирина Войтюк.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба городского совета, почетное звание присвоено Указом Президента Украины от 3 декабря №676/2015.
 
Такого почтения житомирянка удостоена за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития.

На сегодняшний день в городе Житомире почетное звание «Мать - героиня» присвоено 267 житомирянкам. Также в городе насчитывается 1 500 многодетных семей.

Напомним, что Мать-героиня – почётное звание, присваиваемое Президентом Украины женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновлённых в установленном законодательством порядке.
Фотографії:
В Житомире на одну мать-героиню стало больше В Житомире на одну мать-героиню стало больше В Житомире на одну мать-героиню стало больше

Тэги: горсовет, мать-героиня, Житомир, многодетная мать

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: