Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Апрель » 29 » 09:59:26

На Житомирщине лесники и спасатели учились тушить пылающий лес. ФОТО

29.04.2016, 09:59:26 4410 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине лесники и спасатели учились тушить пылающий лес. ФОТО

28 апреля на базе государственного предприятия «Коростенское лесоохотничье хозяйство» состоялись совместные комплексные тактико-специальные учения по ликвидации лесных пожаров.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
 
«Прошлый год в нашей области выдался чрезвычайно сложным с точки зрения количества возникновения пожаров и их последствий. В 2015 году в природных экосистемах зарегистрировано 1046 пожаров, в 5 раз больше, чем в 2014-м. Спасибо всем службам, которые приняли участие в их ликвидации и не допустили возникновения в области чрезвычайных ситуаций. Основная задача в случае возникновения пожаров - работать совместно: лесникам, спасателям, органам местной власти», - отметил руководитель Житомирщины Сергей Машковский, который присутствовал на учениях.
 
Перед учениями было проведено совещание, на котором определено состояние готовности лесохозяйственных предприятий, подразделений ГСЧС в области, местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления к ликвидации лесных пожаров и пожаров в экосистемах.
 
Во время практических учений личным составом пожарно-спасательных подразделений Управления ГСЧС совместно с лесниками были отработаны действия в случае возникновения крупного лесного пожара.




























Тэги: пожар, учения, лес, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: