Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Апрель » 2 » 14:56:18

Поджог травы на Житомирщине привел к масштабному пожару, который тушили 90 человек. ФОТО

02.04.2020, 15:08:18 4299 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Поджог травы на Житомирщине привел к масштабному пожару, который тушили 90 человек. ФОТО

1 апреля неизвестные лица в Коростенском районе Житомирской области устроили поджог травы, который привел к масштабному лесному пожару.

Об этом в соцсети информирует Государственная экологическая инспекция Полесского округа.

Отмечается, что возгорание ликвидировали около 90 человек: инспекторы по охране окружающей природной среды, работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, лесная охрана.
 

"Такое впечатление, что население одержимо верой в необходимость сжигать сухую траву, а между тем с каждым годом в Украине растет печальная статистика различных заболеваний: от различных видов аллергий до онкологии. И люди даже не осознают, что убивают себя сами. Неужели Вам безразлично, что от таких пожаров гибнут и страдают звери, пресмыкающиеся, земноводные: особенно новорожденные зайчата, ежи, жабы? При сильном огне погибают практически все животные, живущие в сухой траве или на поверхности почвы. Помните, за самовольное выжигание сухой растительности или ее остатков предусмотрена административная и уголовная ответственность", - говорят экологи.







Тэги: пожар, Поджог, лес, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 17:54:36, 02.04.2020 [Материал]

Наши люди пока что то поймут,Украину растащят по всем кускам те кто умеют беречь природу
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 21:22:42, 02.04.2020 [Материал]

Все, что горит по полям - только поджоги. Доказывает то, что не может одновеременно гореть в разных местах. Пока жестко и жестоко не станут карать таких 3,14даров, дела не будет. Сегодня горели поля вокруг Корчака. Из-за того, что какие то сссученные типы там попилили деревья и решили спалить ветки. Ипаные экологи уже лет 30 на карантине.
Оголошення на ЖЖ інфо: