Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Апрель » 9 » 16:01:36

В Житомирской области удалось локализовать все большие лесные пожары

09.04.2020, 16:24:17 3615 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области удалось локализовать все большие лесные пожары

По состоянию на 9 апреля в Житомирской области все крупные лесные пожары локализованы. Однако лесная охрана продолжает находиться в местах возгораний и контролировать, потому что от порывов ветра огонь может вспыхивать снова.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства.

Напомним, что масштабные лесные пожары возникли в Народичском, Лугинском и Белокоровицком лесхозах 3 апреля. Седьмой день спасатели тушили огонь в невероятно сложных условиях. За это время огнем пройдено тысячи гектаров лесных и нелесных площадей.

На их локализации задействовали 1,5 тыс. человек лесной охраны и 223 спасателя, более 170 единиц пожарной и приспособленной техники государственных лесохозяйственных предприятий и 53 единицы пожарной техники Управление ГСЧС в Житомирской области.

К тушению в Народичском районе привлекалась авиация, на помощь пришли соседние гослесхозы и области - отправили работников предприятий и пожарную технику.

Пожарная ситуация в лесах Житомирской области остается крайне сложной, особенно на лесных участках, прилегающих к сенокосам, пастбищам, полям, торфяникам, автомобильным и железнодорожным путям. Поэтому лесоводы настойчиво просят жителей нашей области быть осмотрительными и осторожными, воздержаться от любого разведения огня во дворах, на огородах и пастбищах, вдоль дорог.

Тэги: лес, пожар, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
RaID
1 Сергій (RaID)   • 23:24:27, 09.04.2020 [Материал]

Поки не локалізують піроманів - це все одно що воду носити у решеті.
Оголошення на ЖЖ інфо: