Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Июнь » 1 » 13:08:56

Частная фирма незаконно захватила пруды и гидросооружения в Житомирской области

01.06.2016, 13:08:56 3958 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Частная фирма незаконно захватила пруды и гидросооружения в Житомирской области

Служба безопасности Украины в Житомирской области разоблачила незаконную деятельность частного предприятия, работники которого самовольно захватили государственные пруды и гидротехнические сооружения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в течение полутора десятка лет частное предприятие самовольно захватило 14 прудов и 95 гидротехнических сооружений на территории Попельнянского и Ружинского районов.

Поскольку эти объекты относятся к защитным гидротехническим сооружениям, имеющим общегосударственное значение, приватизации они не подлежат а передача в аренду возможна только по непосредственному согласованию с Фондом государственного имущества Украины.

Местное общество с дополнительной ответственностью использовало пруды и гидросооружения без правоустанавливающих документов, водохозяйственных паспортов по правилам эксплуатации, договоров аренды водных объектов, документов режима.

Для легализации своей деятельности дельцы использовали документы, оформленные на ликвидированное еще в начале 2000-х годов государственное предприятие.

По факту события открыли уголовное производство по ч.1 ст.197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) УК. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех причастных к сделке с государственным имуществом.

Тэги: гидросоружение, Житомирская область, пруд, Фирма, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
mihailsvetlov
1 Evelomaster (mihailsvetlov)   • 21:13:44, 01.06.2016 [Материал]

что за местность на фото?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:10:03, 03.06.2016 [Материал]

Какая была фотка в архиве, такую и вклеили.
Что за фирма? Где находились пруды? Что за секретность?
Оголошення на ЖЖ інфо: