Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июнь » 17 » 12:29:33

Житомирский исполком отменил разрешение на строительство дома по ул. Рихтера, 63

17.06.2016, 12:29:33 3876 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский исполком отменил разрешение на строительство дома по ул. Рихтера, 63

Сегодня, 17 июня, на внеочередном заседании городского исполнительного комитета решалась судьба скандального строительства по улице 1-го Мая (ныне Рихтера).

Члены исполкома единогласно решили отменить градостроительные условия для застройки, которые в свое время были предоставлены управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского городского совета ООО «Архбудинвест-Полесье».

На заседание исполкома пришли жители близлежащих домов, которые возмущены этим строительством.

«Этот вопрос мы поднимаем уже не первый раз. Боремся мы за этот участок с 2007 года. Дела рассматривались в трех судах. Были отменены все договоры. Продление договора завершилось где-то в 2012 году. При таком параллельном размещении домов расстояние должно быть 35 м, у нас же она сейчас около 20 м. Для детей нет даже площадки, они играют на дороге. Наш дом находится на плавунах, там строиться вообще нельзя. Для экс-депутата Ткаченко (владелец участка, ред.) ничего невозможного не существует. На заседании он сидел, как на спектакле, и только спрашивал, какой правды мы хотим. Мы выстрадали уже не один год, нам очень трудно. Этот вопрос рассматривался уже четырьмя городскими головами. Очень просим решить эту проблему, помочь нам», - сказала жительница дома по ул. Рихтера, 57 Людмила Полякова.

На заседание с опозданием и большим недовольством пришел представитель застройщика, который обвинял членов исполкома в незаконности такого решения и вызвал конфликтную ситуацию.

«Вы начинаете играть незаконно. Ранее были воры в законе, а сейчас возле закона. Вы не даете нам другого места для строительства. Вы об этом пожалеете. Вам, Сергей Иванович, в первую очередь это вернется», - кричал он.

Несмотря на это, члены исполкома 12 голосами поддержали отмену строительства. Мэр отметил, что уже на нескольких депутатских комиссиях рассматривался вопрос о предоставлении другого участка этом застройщику.

Тэги: исполком, строительство, Житомир
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: