Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Август » 4 » 10:26:42

Коммерсанты на нефтебазе в Житомирской области производили контрафактное дизтопливо – СБУ. ФОТО

04.08.2016, 10:26:42 3855 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Коммерсанты на нефтебазе в Житомирской области производили контрафактное дизтопливо – СБУ. ФОТО

В Житомирской области разоблачили межрегиональную преступную группу, которая организовала подпольное изготовление и реализацию государственным лесхозам фальсифицированного дизельного топлива.

Как сообщает пресс-центр СБУ, к противоправной сделке были привлечены пятеро жителей Житомирской области и Киева - руководитель частного предприятия, на территории которого был устроен незаконный цех, и его подчиненные.

Подпольное мини-предприятие дельцы открыли в городе Овруч на территории нефтебазы, где в кустарных условиях изготавливали дизельное топливо путем смешивания продуктов нефтепереработки.

Мощность подпольного цеха позволяла еженедельно производить 50-70 тонн фальсифицированного дизтоплива. Правоохранители задержали дельцов непосредственно при изготовлении фальсификата.

Во время обысков офисных помещений коммерсантов в Овруче и Киеве изъяли «черную бухгалтерию», где зафиксировано, через какие именно предприятия и в каких объемах реализовывался подакцизный товар, полтора десятка печатей фиктивных предприятий, которые фигурировали в цепи легализации дизтоплива, и почти 300 тыс. гривен наличных.

В рамках уголовного производства по ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются первоочередные следственные действия.








Тэги: Дизельное топливо, контрафакт, Житомирская область, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 11:58:27, 04.08.2016 [Материал]

**Во время обысков офисных помещений коммерсантов в Овруче и Киеве изъяли «черную бухгалтерию», где зафиксировано, через какие именно предприятия и в каких объемах ***
Кто-то сцыкнул поджигать...
Оголошення на ЖЖ інфо: