Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Август » 25 » 15:32:22

Базар-вокзал. Стихийная торговля с центра Житомира мигрировала на Привокзальную площадь. ФОТО

25.08.2016, 15:32:22 6595 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Базар-вокзал. Стихийная торговля с центра Житомира мигрировала на Привокзальную площадь. ФОТО

Бардак с улиц Небесной сотни, Киевской и Хлебной, где до недавнего времени буйствовала стихийная торговля, теперь перебрался к железнодорожному вокзалу. Лотки со сметаной, яйцами и другими продуктами - именно это видят люди, приехавшие в Житомир.

Об этом в Блогах на «ЖЖ» пишет глава общественной организации «Антикорупційний рух Житомирщини» Владимир Гирук.

«Вся стихийная торговля, которую выселили с улицы Киевской, Небесной Сотни и Хлебной, разместилась возле железнодорожного вокзала. Кажется, что стихийщиков просто перенесли подальше от центра, потому что ни инспекция по благоустройству, ни муниципальная инспекция решением этого вопроса не занимаются», - пишет Гирук.

Сегодня утром разогнать стихийную торговлю возле железнодорожного вокзала пытались сотрудники патрульной полиции.

«На железнодорожном вокзале был один патруль Национальной полиции. Это не их обязанность объяснять людям, что продавать продукты питания «с земли» нельзя. Ни одного инспектора там не было. Два парня в форме сначала терялись между женщинами с молоком и сметаной, а потом просто стали с краю и молча наблюдали», - добавляет глава общественной организации.

Напомним, заместитель городского головы Алексей Ясюнецкий сообщил, что торговли «с земли» по улицам Хлебная и Небесной сотни больше не будет, а продавцам предлагают продолжать свою деятельность на законных правах.




Тэги: стихийная торговля, благоустройство, вокзал, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 18:45:02, 25.08.2016 [Материал]

Вранье. На вокзале давно торгуют. И бОльшая половина торговцев на Хлебной, на Полевой, в других местах именно там покупают свой товар, и перепродают в других местах.
antivatin
2 antivatin (antivatin)   • 18:50:57, 25.08.2016 [Материал]

100%
Muz
5 Игорь (Muz)   • 10:35:29, 29.08.2016 [Материал]

Это все только в этом году началось. До этого тротуар остановки возле вокзала был чист и никто там никогда не торговал.
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 07:28:52, 26.08.2016 [Материал]

Продавцы с асфальта,,,ааааа!!покупатели с асфальта оооооо!!Да уберите вы этот гребанный асфальт.Вот где собака порылась-в асфальте.
google
4 Гугиль (google)   • 18:57:48, 27.08.2016 [Материал]

пока пенсия не будет на уровне (социальный минимум реальный) никуда пенсионеров никто не сможет разогнать. потому что жрать хотеться... а сейчас даже не обеспечен биологический минимум. село везет чтобы 5 копеек к пенсии заработать, а городские пенсионеры перепродают, потому что у некоторых даже нет свого города, что бы бульбы да петрушки вырастить. а менты , упс новая полиция отрабатывает свою работу...если честно мне не очень нужна полиция которая только бабуль ганяет "с пляжа" и неправильно припарковавшихся. корень зла куда глубже... его просто не каждый способен видеть...
Оголошення на ЖЖ інфо: