Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 13 » 15:16:37

Центр Житомира превратится в «Мастерскую города»

13.09.2016, 15:16:38 4204 1 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Центр Житомира превратится в «Мастерскую города»

На площадке возле кинотеатра «Жовтень» с 23 по 25 сентября будут работать 2 павильона, в которых общественные организации, власть и громада будут дискутировать, учиться и обсуждать как развивать Житомир.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском городском совете.

К участию в «Мастерской города» были приглашены представители общественных организаций, художники, ремесленники, студенты, волонтеры и активные жители Житомира, которые заинтересованы в развитии родного города и совместном решении проблем общества.

Уже сформирована насыщенная программа. В рамках «Мастерской города», кроме тренингов, презентаций и мастер-классов, будут проводиться несколько трехдневных исследований.
 

«Хотелось бы пригласить житомирян к трехдневному исследованию, которое будет происходить на площадке «Мастерской города». Первое из них – это «Идентификация районов города», где каждый житомирянин сможет отметить на карте районы и микрорайоны Житомира и указать, какие проблемы они видят в этих районах. Еще одно исследование, которое будет проходить в течение трех дней – это «Карта счастливых моментов Житомира», что поможет определить идентификаторы города в плане позитива. Также планируется создание карты мечты житомирской семьи. Все эти наработки в дальнейшем будут переданы в городской совет», – рассказала руководитель проектного офиса GIZ в Житомире Мария Байда.


Для участия в проекте необходимо заполнить регистрационную форму до 22 сентября включительно.

Мероприятие состоится в рамках реализации проекта «Интегрированное развитие городов в Украине», который внедряется немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft fürInternationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в сотрудничестве с Житомирским городским советом и финансируется правительствами Германии и Швейцарской Конфедерации.




Відео: В центре Житомира откроют «Мастерскую города»



Тэги: развитие города, Житомир, giz, Мастерская города

Схожі новини:


Комментариев: 1
Горик
1 Горик (Горик)   • 17:37:06, 13.09.2016 [Материал]

фейк )
Оголошення на ЖЖ інфо: