Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Июль » 22 » 16:48:56

Проект «Майстерня міста» приглашает креативных горожан поделиться своими идеями развития Житомира

22.07.2016, 16:48:56 4128 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Проект «Майстерня міста» приглашает креативных горожан поделиться своими идеями развития Житомира

«Майстерня міста» возникла в 2012 году во Львове. С тех пор она привлекает граждан к активному решению общих проблем города. В этом году проект реализуется в Житомире и дает возможность всем неравнодушным к жизни своего города поделиться креативными идеями по его улучшению.

Проект «Майстерня міста» имеет цель улучшить сотрудничество и повысить эффективность взаимодействия общественных организаций, инициатив, художников, ремесленников, общественных активистов и житомирской городской власти.
 
Для того, чтобы выступить на площадке «Майстерні міста» со своей идеей, житомирянам необходимо подать соответствующую проектную заявку. Это могут быть мастер-классы, творческие мастерские, презентации, семинары, квесты, образовательные проекты для детей и молодежи, кинопоказы в рамках следующих тем:
 
  • Привлечение жителей к развитию города.
  • Привлечение людей с особыми потребностями к городской жизни
  • Использование общественного пространства.
  • Осознание ценности и сохранение историко-культурного наследия.
  • Озеленение и экология города.
  • Город для детей.
  • Велодвижение, транспорт и пешеходная инфраструктура.
  • Работа с маргинализироваными группами населения.

Проектные заявки можно отправить по электронному адресу: [email protected]. По этому же адресу можно получить консультацию по условиям участия в проекте. Контактное лицо - Ирина Милаш, тел. +38 097 7583244. Анкету можно скачать здесь.

Прием проектных заявок начался 13 июля и завершится уже через неделю, 31 июля. Далее с 1.08 по 20.08. будет происходить отбор проектов, которые будут представлены 23.09 - 25.09 в центре города, на специально построенном открытом павильоне на перекрестке улицы Михайловской и Лятошинского.

Тэги: развитие города, Проект, Майстерня міста, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 22:39:09, 22.07.2016 [Материал]

Вон креативные граждане уже пол города набережными кварталами заидеяли ,а эта «Майстерня міста» из параллельной реальности...
Оголошення на ЖЖ інфо: