Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Сентябрь » 23 » 17:07:07

Развиваем Житомир вместе: возле кинотеатра «Жовтень» стартовал проект «Мастерская города». ФОТО

23.09.2016, 17:07:07 3759 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Развиваем Житомир вместе: возле кинотеатра «Жовтень» стартовал проект «Мастерская города». ФОТО

В течение трех дней, с 23 по 25 сентября, возле кинотеатра «Жовтень» будет действовать два павильона «Мастерской города». Житомирян ждут разнообразные мастер-классы, тренинги, презентации и квесты.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
 
Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Интегрированное развитие городов в Украине», которое внедряется немецкой правительственной компанией Deutsche Gesellschaft fürInternationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в сотрудничестве с Житомирским городским советом и финансируется правительствами Германии и Швейцарской Конфедерации.
 
«Хочу поблагодарить наших иностранных партнеров за содействие и помощь в реализации этого проекта. Надеюсь, что этот проект станет мостиком между властью и общественностью города. Я надеюсь, что житомиряне не на словах, а на деле присоединятся к решению проблем города», - отметил первый заместитель городского головы Алексей Ясюнецкий.
 
«Житомир один из четырех городов, участвующих в проекте «Интегрированное развитие городов Украины». «Мастерская города» - это только начало привлечения граждан к общему процессу над которым мы работаем. То, что мы делаем сегодня является чрезвычайно важным для нас, для правительства Швейцарии, Германии и непосредственно для громады Житомира. Важнейшим аспектом является привлечение граждан, для того чтобы создать общественное пространство, которое станет платформой где житомиряне смогут высказывать свои идеи. Также важно, что мы даем возможность городам и их жителям самостоятельно решать как развиваться, как двигаться дальше», - рассказывает руководитель проекта «Интегрированное развитие городов в Украине» Матиас Брандт.
 
Подробнее ознакомиться с программой «Мастерской города» можно на сайте Житомирского городского совета.













Тэги: Проект, развитие города, Житомир, Мастерская города

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 Kostya (DMB2016)   • 19:28:55, 23.09.2016 [Материал]

Работать идите,на МЯСОКОМБИНАТЕ КУЧА СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 11:52:25, 27.09.2016 [Материал]

Там что, на комбинате тушек не хватает?
Оголошення на ЖЖ інфо: