Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Октябрь » 17 » 17:17:32

Фестиваль «ЖУК»: житомирские школьники несколько месяцев будут создавать свои киношедевры

17.10.2016, 17:17:32 2875 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Фестиваль «ЖУК»: житомирские школьники несколько месяцев будут создавать свои киношедевры

В Житомире стартовал Житомирский ученический кинофестиваль. Уже третий год подряд мероприятие организует общественная организация «Творческая студия «ДримСтеп» при поддержке Сергея Сухомлина и Житомирского городского совета.

Зачем и для кого проводят кинофестиваль рассказал руководитель проекта Богдан Яремчук
 

«Мы пытаемся привлечь школьников-любителей, которые не умеют снимать кино - они только учатся. Мы помогаем им приобретать первые азы в данном направлении. В течение двух прошлых лет, уровень фильмов снятых школьниками растет. Пока мы размещали их только для просмотра в Youtube, а также показывали на некоторых мероприятиях, проходивших в нашем городе. В этом году, если фильмы будут достаточно хорошего качества мы будем привлекать школьников и помогать им отправлять их фильмы на другие любительские конкурсы и кинофестивали», – Яремчук.

 
Как стало известно «Журналу Житомира», в этом году ученики житомирских школ снимать короткометражные фильмы на тему «Моя сила - семья!». Перед участниками стоит задача раскрыть понятие «семья», показать, что для каждого из них означает это слово, а также коснуться проблем в отношениях родителей с детьми старшего и младшего поколений, тех детей, которые не имеют семьи. 

Кроме того, конкурсантом необходимо будет предложить варианты решения проблемных ситуаций и попробовать показать, как счастливые семьи могут изменить страну.
 
Перед началом работы над своими кинолентами команды-участники посетят 4 мастер-класса: актерское мастерство, основы режиссуры, основы видеосъемки и монтаж. Как и в прошлом году лучшие фильмы будут бороться за победы в 11 номинациях и будут представлены на церемонии награждения. 

Вскоре презентации «ЖУКа» состоится также в Коростене, Бердичеве, Новоград-Волынском. Требования к ученическим киноработам по ссылке.

Тэги: Житомир, Кинофестиваль, жук, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 1
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 10:27:15, 18.10.2016 [Материал]

Спонсор фестивалю ЖОПА -житомирська областна податкова адміністрація.
Оголошення на ЖЖ інфо: