Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Март » 7 » 12:52:23

Заммэра объяснил, почему в поликлиниках Житомира не появятся центры ранней диагностики рака

07.03.2017, 12:52:23 2865 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Заммэра объяснил, почему в поликлиниках Житомира не появятся центры ранней диагностики рака

В поликлинниках Богунского и Королевского районов города Житомира предлагали создать центры ранней диагностики онкологических заболеваний.

Автор петиции Лидия Козенюк в своей петиции сетовала на очень высокий уровень онкологической заболеваемости, поэтому городу необходимо создать центры диагностики.

После набора необходимого количества голосов на электронную петицию ответил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Матвей Хренов.
 

«Рассмотрев петицию, инициированную Вами, о создании в г. Житомире Центров ранней диагностики онкологических заболеваний, сообщаем следующее.Соответствии с Бюджетным Кодексом Украины такие учреждения здравоохранения, как медицинские центры, финансируются из бюджетов областного уровня, поэтому их открытие не представляется возможным по причине отсутствия законных оснований для финансирования из городского бюджета», – говорится в ответе на петицию.


В городском совете отмечают, что для раннего выявления онкологических заболеваний в городские учреждения здравоохранения было приобретено диагностическое оборудование, необходимое для выявления наиболее распространенных форм рака:
 
  • для Центральной городской больницы №1 был закуплен видеоколоноскоп, который позволяет диагностировать новообразования кишечника;
  • для Центральной городской больницы №1 и Центральной городской больницы №2 – кольпоскопы, которые используются для диагностики патологии (в том числе онкологической) шейки матки;
  • для Центральной городской больницы №2 и Центральной детской городской больницы – современные аппараты ультразвуковой диагностики.
 

«Городской Программой развития здравоохранения на 2016-2017 годы предусмотрена реализация в текущем 2017 году проекта «Противодействие распространению онкологических заболеваний», в рамках которого при условии выделения соответствующего финансирования планируется приобрести дорогостоящее рентген-диагностическое оборудование. Выражаем благодарность Вам и всем житомирянам, которые подписали петицию, за неравнодушие к проблемам здравоохранения», – резюмировал заместитель мэра.


Тэги: диагностика, Житомир, онкология, петиция

Схожі новини:


Комментариев: 7
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 13:22:38, 07.03.2017 [Материал]

"Соответствии с Бюджетным Кодексом Украины такие учреждения здравоохранения, как медицинские центры, финансируются из бюджетов областного уровня, поэтому их открытие не представляется возможным по причине отсутствия законных оснований для финансирования из городского бюджета», – говорится в ответе на петицию." А вынести этот вопрос на областную сессию слабо? Или только отписки писать?
mafiyazt
2 love.my.zt (mafiyazt)   • 13:35:22, 07.03.2017 [Материал]

они только каждую сессию вносят петиции о повышении зарплат для себя,и голосуют единогласно,не у кого в городе нет таких зарплат,как получают в областной раде
Sharanho
3 "Дмитрий" (Sharanho)   • 15:07:38, 07.03.2017 [Материал]

интересно во сколько вырастит число заболевших? ради того что бы испытать новые лекарства на Украинцах!!!!
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:26:33, 07.03.2017 [Материал]

Хренову пора уходить на пенсию после того, что учудил в школах Арендарчук.
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 19:22:12, 07.03.2017 [Материал]

По 27 тротуарных лямов зарывать под снег у них есть. Угробить кучу бабла на абсолютно ненужную "реконструкцию" мехалки - тоже. На людей, бл*дь, нету. Суки.
Sunrise
6 Алекс (Sunrise)   • 21:00:28, 07.03.2017 [Материал]

Отписки, как всегда тупые отписки..
Эти петиции - пустая трата времени.
buzzi
7 unknow (buzzi)   • 21:46:57, 14.03.2017 [Материал]

А че...пусть Хренов на базе своего центра відновлення сделает такую услугу для народа. За одно и себя пропиарит. Отказать можно всегда, вот пожертвовать чем-то для людей то нет. Мы бедные сами.
Оголошення на ЖЖ інфо: