Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Май » 19 » 07:45:16

Гундич хочет, чтобы работающие на Житомирщине предприятия платили налоги именно в нашу область

19.05.2017, 07:45:16 2532 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гундич хочет, чтобы работающие на Житомирщине предприятия платили налоги именно в нашу область

37 сельскохозяйственных предприятий работают на территории Житомирщины, но зарегистрированы на территории других областей, куда платят налоги.
 
Обеспечить необходимые условия и поддержку аграриям пообещал председатель Житомирской облгосадминистрации Игорь Гундич вчера, 18 мая, на совещании с такими предпринимателями.
 

«По подсчетам около 25 млн гривен ежегодно уходит за пределы области от наших предпринимателей, зарегистрированных на территории других областей. Законодательные возможности для уплаты налогов здесь, на Житомирщине есть. Нужно только желание. Я готов с каждым встретиться и проговорить этот вопрос, помочь, где необходимо, но чтобы эти налоги оставались в Житомирской области», – отметил Гундич.

 
По результатам совещания председатель ОГА дал поручение управлению агропромышленного развития и департаменту финансов ОГА совместно с фискальной службой за неделю подготовить предложения и пути решения данного вопроса.

Справка. Из 180 инвестиционных предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории области, только 143 зарегистрированы и платят налоги в области. 37 компаний зарегистрированы в других регионах, которые в соответствии поступает учет выращенной продукции и уплачиваются налоги. В Киеве и Киевской области зарегистрировано 22 предприятия, в Винницкой области зарегистрировано 5 предприятий, в Днепропетровской области 3 предприятия, в г. Запорожье 2, в Хмельницкой, Ровенской, Кировоградской, Николаевской и Черкасской областях по одному предприятию.

Тэги: налоги, Житомирская область, предприятия

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 08:40:54, 19.05.2017 [Материал]

Особенно заправки надо бы
Оголошення на ЖЖ інфо: