Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Июль » 18 » 12:22:37

За полгода налогоплательщики Житомирщины уплатили более 1,5 млрд. гривен налогов

18.07.2014, 12:22:37 3214 0
За полгода налогоплательщики Житомирщины уплатили более 1,5 млрд. гривен налогов

В сводный бюджет работниками органов Миндоходов области мобилизовано 1 млрд. 537 млн грн. 

В частности, в январе-июне текущего года в государственный бюджет поступило 609 млн грн. В местные бюджеты области обеспечено поступление налогов в сумме 928 млн. грн, что на 41 млн грн, или на 5% больше аналогичных показателей прошлого года.

Об этом информирует  ГУ Миндоходов в Житомирской области.

 - Бюджет выполняется за счет создания благоприятных условий для ведения бизнеса путем предоставления качественных услуг налогоплательщикам, эффективной коммуникации органов государственной налоговой службы с бизнесом, плодотворному сотрудничеству с органами власти и органами местного самоуправления, - цитирует и. о. начальника Главного управления Миндоходов в Житомирской области Сергей Бобровский пресс-служба ведомства. 

Руководитель Главного управления Миндоходов в области также подчеркивает, что высокого уровня поступлений в местную казну можно достичь только при условии добросовестности плательщиков, которые осознают всю важность своевременной и полной уплаты налогов. Поэтому обращаясь ко всем жителям Житомирщины - налогоплательщикам, Сергей Бобровский призывает не забывать про свой конституционный долг по уплате налогов, ведь становление Украины как состоятельного европейского государства начинается с каждого из нас. 

Также заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Житомирской области Ирина Литвиненко сообщает, что управлением налогового и таможенного аудита в течение 6-ти месяцев 2014 г. проведено 409 субъектов хозяйствования - юридических лиц. Это на 28% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за аналогичный период прошлого года совершено 561 проверку).

В результате разоблачения схем уклонения от налогообложения доначислено согласованных налоговых обязательств на сумму 32,2 млн грн. Из доначисленных сумм поступило в бюджет - 27,8 млн.грн, что на 2,8 млн.грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Тэги: бюджет, налоги, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: