Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2017 » Август » 8 » 09:26:34

Житомирских безработных предупредили об опасности нелегальной работы за границей

08.08.2017, 09:37:38 2592 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирских безработных предупредили об опасности нелегальной работы за границей

Почти 450 безработных стали участниками семинаров "Предотвращение нелегальной трудовой миграции, торговли людьми, эксплуатации детского труда". Их в течение двух недель проводила служба занятости Житомирской области в рамках всеукраинской информационной кампании.

Самой распространенной ошибкой при выезде за пределы Украины, как констатировали специалисты на семинарах, неосторожность в использовании услуг посредников по трудоустройству за рубежом. Сейчас в Украине функционирует целый ряд мошеннических агентств.

Специалисты же советуют лично обращаться в консульский отдел посольства соответствующей страны, предоставлять лично все необходимые документы и лично проходить собеседование, если это требуется.
Чтобы сделать выезд на заграничные заработки безопасным, не стоит никому доверять свой паспорт. Следует сделать несколько копий паспорта и взять их с собой, а одну из них оставить дома родственникам или знакомым.

Важно оставить дома подробную информацию о месте пребывания за границей, а также информацию о том, кто приглашает: адрес, номер телефона, фотографию, копию его паспорта. Нужно узнать номера телефонов посольства и консульства Украины. В случае сложной ситуации или угрозы жизни, необходимо обратиться за помощью в представительство своей страны.

Организаторы отмечали, что каждый человек должен быть осмотрительный и заботиться о своих правах и безопасности, а также не быть равнодушным к чужому горю.

Также сообщили, куда нужно обращаться в экстренных случаях и относительно розыска лиц, пропавших за рубежом - в первую очередь позвонить на национальную "горячую линию" по противодействию торговли людьми и консультированию мигрантов - 527- (бесплатно с мобильных) или 0-800-505-501 (бесплатно со стационарных ).

Также для предотвращения неприятных ситуаций при планировании выезда на работу за границу не лишним будет обратиться в Всеукраинскую Ассоциацию компаний по международному трудоустройству для консультации, - бесплатный звонок по номеру 0 800-309-875.

Тэги: Житомир, Работа за границей, безработица

Схожі новини:


Комментариев: 1
Grusha85
1 Груша (Grusha85)   • 09:51:39, 08.08.2017 [Материал]

гут-гут, Вольдемар, арбайтэн-арбайтэн
Оголошення на ЖЖ інфо: