Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Февраль » 23 » 17:11:20

В Житомире для подготовки полицейских открыли обновлённый спорткомплекс. ФОТО

23.02.2018, 17:11:20 3471 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире для подготовки полицейских открыли обновлённый спорткомплекс. ФОТО

В Житомирском учебном центре подготовки полицейских торжественно открыли обновленный спортивный комплекс. 23 февраля в спорткомплексе прошли первые учебные занятия будущих полицейских с тактической, огневой подготовки и домедицинской помощи.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе полиции, работы по реконструкции спортивного комплекса начались в конце прошлого года и проводились при финансовой поддержке Национальной полиции Украины и материальной помощи Главного Управления Нацполиции Житомирщины.

В спорткомплексе полностью отремонтированы его помещения: спортивный зал, зал для занятий по тактической подготовке, раздевалки и учебные аудитории. Особое внимание было обращено на обустройство стрелкового тира, стены и потолок которого облицованы шумопоглощающим, антирикошетным покрытием, а пол устлан специальным резиновым настилом, также установлены современные прожекторы освещения линии мишеней.
 

«Для нас очень важно привести в надлежащее состояние и поддерживать надлежащие условия заведения, где готовят наших сотрудников. Тем более, что в Житомирском учебном центре осуществляется не только первичная подготовка полицейских, но и проводятся курсы переподготовки действующих сотрудников полиции, причем со всей Украины», – прокомментировал начальник ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко.


Во время открытых занятий преподаватели и слушатели Центра продемонстрировали участникам мероприятия, как применяется новое оборудование спорткомплекса и спортинвентарь при отработке навыков тактической и первичной домедицинской подготовки.














Тэги: полиция, Житомир, подготовка, спорткомплекс

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: