Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Март » 13 » 14:14:59

Житомирский врач-онколог разработал мобильное приложение для пациентов. ВИДЕО

13.03.2018, 14:14:59 6706 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский врач-онколог разработал мобильное приложение для пациентов. ВИДЕО

Житомирский врач-онколог разработал мобильное приложение, которое помогает готовиться к обследованию. Он отмечает, что своевременная диагностика – залог эффективного лечения болезни.

Сергей Полищук работает эндоскопистом и ежедневно консультирует пациентов. Чтобы упростить подготовку к обследованию и помочь понять больше о ходе о ходе процедуры – онколог собственноручно разработал первое в Украине мобильное приложение, информирует СК1.
 

Приложение в Google Play и App Store


Врач отмечает, что неправильное питание, то есть избыточное потребление животных белков и регулярное переедание может привести к онкозаболеваниям.
 

«Наш образ питания, и количество пищи, которую мы употребляем, тот характер питания, оно приводит к развитию полипов, а затем к образованию колоректального рака», – рассказал врач-эндоскопист Житомирского областного онкологического диспансера Сергей Полищук


В прошлом году в Житомире обнаружили пять сотен случаев колоректального рака. Заболевание протекает бессимптомно, если люди своевременно не обследуются, то образованные опухоли могут убить больного. 

Март – месяц колоректального рака, медики житомирского онкодиспансера проводят цикл профилактических осмотров. В Житомире пройти обследование можно в областном онкологическом диспансере, в областной больнице им. Гербачевского и в городской больнице №2.


 

Тэги: онкология, Житомир, приложение, врач

Схожі новини:


Комментариев: 1
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:43:39, 13.03.2018 [Материал]

Было бы очень хорошо если бы гос. учреждения обращались в наши университеты для разработки подобных приложений.

И студенты бы делали не всякую дурь, а реальные проекты.
Оголошення на ЖЖ інфо: