Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Март » 14 » 14:21:46

В Житомире спасатели откачивают воду из затопленных домов и дворов. ФОТО

14.03.2018, 14:21:46 4323 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире спасатели откачивают воду из затопленных домов и дворов. ФОТО

Из-за потепления и обильных осадков спасатели вынуждены откачивать воду из подтопленных частных хозяйств в Житомирской области. Только в течение суток в Управление ГСЧС Житомирской области поступило 5 сообщений о подтоплении частных домовладений.

«Интенсивное таяние снега привело к наполнению водой низовых участков местности. Вода затопила огороды и дворы усадеб, которые там расположены», – информирует ГСЧС.

13 марта в г. Олевск и пгт Брусилов бойцы ГСЧС откачали из приусадебных участков 50 и 120 куб. м грунтовых вод.

14 марта в Житомире спасатели выкачивали воду из 2 частных домохозяйств, расположенных на южной окраине города. Там вода уже залила пол в домах и подвалах. Кроме откачки воды спасатели также помогали хозяевам перемещать в сухие места домашние вещи.










Тэги: вода, Житомир, спасатели, Оттепель

Схожі новини:


Комментариев: 1
RaID
1 Сергій (RaID)   • 15:03:22, 14.03.2018 [Материал]

Нещодавно звернув увагу, що у нас окрім деяких вулиць у центрі немає дощової каналізації як такої. Нічого дивного що місто все у багні, вся вода ріками тіче куди їй хочеться і несе бруд, ще й незручності у вигляді рік на дорогах чи тротуарах, так ще і у періоди плюс вдень, мінус вночі замерзаючи трощить асфальт по тріщинах. Як блін ці міста будувались так? І впринципі ця проблема настільки серйозна, що наврядчи за неї хтось візьметься.
Оголошення на ЖЖ інфо: