Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Апрель » 10 » 14:25:11

Аудиторы обнаружили крупные финансовые нарушения в интернате на Житомирщине

10.04.2018, 14:25:11 3477 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Аудиторы обнаружили крупные финансовые нарушения в интернате на Житомирщине

Госаудитслужба в Житомирской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Радомышльского психоневрологического интерната выявила нарушений на 676 тыс. грн.

В частности, аудиторы обнаружили, что некоторым работникам интерната, которые фактически не обслуживали больных, зарплату выплачивали по повышенным на 25% должностным окладам. Поэтому вместе с начислениями излишне потрачено 270 тыс. грн.

Кроме того, 136 тыс. бюджетных гривен с нарушением законодательства использовано на выплату заработной платы в завышенных размерах за фактически отработанное время, на лишние доплаты к минимальной заработной плате и материальной помощи без согласования с органом управления.

Также аудиторы установили, что полученные от органов Пенсионного фонда Украины и социальной защиты населения средства частично использованы не на улучшение условий проживания подопечных интерната, как это предусмотрено законодательством, а на другие нужды интерната. Сумма этого нарушения составила почти 150 тыс. грн.

Выявлены нарушения и при списании продуктов питания, которых сверхурочно списано на более 73 тыс. грн.

Среди других выявленных нарушений: оплата коммунальных услуг по завышенным тарифам, завышение стоимости выполненных ремонтно-строительных работ, безосновательное списание топлива, нехватка товарно-материальных ценностей. Это привело к потерям почти 47 тыс. грн.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам пятерых должностных лиц интерната привлечено к административной ответственности, за нарушение законодательства о закупках на трех должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Руководству интерната направлены обязательные требования по устранению выявленных нарушений. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Житомирской области.

Тэги: ревизия, Госаудитслужба, проверка, Радомышль, интернат

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:41:17, 10.04.2018 [Материал]

директор интернату Світлана Охотенко-екс майор міліції Радомишля
Оголошення на ЖЖ інфо: