Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Август » 14 » 15:26:33

В Житомирской области открылся сезон охоты на пернатую дичь, есть уже первые нарушители

14.08.2018, 15:26:33 5818 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области открылся сезон охоты на пернатую дичь, есть уже первые нарушители

На выходных в Житомирской области начался сезон охоты на пернатую дичь, который будет продолжаться до 28 октября включительно. По информации Государственной экологической инспекции, открытие охоты не обошлось без нарушений.

«Инспекционный состав Государственной экологической инспекции в Житомирской области полным составом принял участие в мероприятиях во время проведения охоты на территории охотничьих угодий Житомирской области. Приобщились к совместным мероприятиям и работники Главного управления национальной полиции», – отметили экологи.

Одной из основных задач государственных инспекторов в указанных мероприятиях было проведение среди охотников разъяснительной работы в части соблюдения требований природоохранного законодательства во время охоты.

Большинство охотников были сознательными и имели все разрешительные документы, но нашлись и такие которые к открытию охоты не получили отстрелочную карточку для охоты на пернатую дичь, охотились с охотничьими собаками без соответствующего паспорта на них.

В частности, нашелся и такой горе-охотник, вышедший охотиться пернатую дичь с патронами снаряженными для отстрела парнокопытных животных, что является грубым нарушением ст.20 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», где отмечается какими патронами должен быть оснащен охотник на соответствующей охоте, эта же статья предусматривает наличие в магазине автоматического охотничьего оружия не более 2 патронов. Встречались и такие охотники, которые вышли охотиться с оружием без предохранителя в магазине с 5 патронами.

Всего в течение выходных дней более 20 нарушителей правил охоты привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Тэги: сезон охоты, Житомирская область, Охотники

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:12:50, 14.08.2018 [Материал]

Вырубка леса, лунный ландшафт от добычи янтаря - осталось еще зверей добить в Полесских краях до полного изнемождения природы...
victorio
2 Виктор (victorio)   • 22:00:53, 15.08.2018 [Материал]

скоро инопланетянина быстрее увидишь чем дичь хоть какуюсь.... первобытные люди, инстинкты у них проснулись.
Оголошення на ЖЖ інфо: