Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Октябрь » 19 » 14:28:24

В городах и районах Житомирской области создадут местные радиостанции

19.10.2018, 14:28:24 3667 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В городах и районах Житомирской области создадут местные радиостанции

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заказал для 17 районов Житомирской области радиочастоты и готов предоставить дополнительные.

Об этом во время круглого стола в Житомире заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, сообщает Укринформ.
 

«На заседании Национального совета мы заказали частоты для 17 районов Житомирской области, а именно для Житомира, Андреевки, Андрушевки, Барановки, Бердичева, Брусилова, Ольшанки, Дубового Гая, Емильчино, Коростышева, Любара, Малина, Новоград-Волынского, Олевска, Романова, Ружина, Хорошева. Это только начало, и мы планируем дозаказать еще 5-6 частот для других районных центров. Призываем всех вещателей участвовать в этих конкурсах», - рассказал Костинский.


По его словам, у регулятора есть проект вещания громад, который предусматривает развитие местных радиостанций, по которым люди смогут узнавать новости о жизни своего города или района, а также слушать комментарии от лидеров общественного мнения и депутатов местных советов.

Костинский отметил, что эффективность местных радиостанций доказана в Донецкой и Луганской областях. Он добавил, что Житомирщина может стать одним из лидеров развития местного вещания в Украине. Всего в течение последних трех лет Нацсовет создала 70 местных радиостанций и выдала для местного вещания 93 FM-частоты.

Как сообщал «Журнал Житомира», Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания намерен создать в Житомире военно-патриотическое радио.

Тэги: Житомирская область, частоты, радио

Схожі новини:


Комментариев: 4
Irinalove
1 Ирина Левченко (Irinalove)   • 15:22:57, 19.10.2018 [Материал]

думаю, это хорошо, рабочие места и все дела.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:40:27, 19.10.2018 [Материал]

Сергей Костинский вы украли у Житомирян обласное телевидение, обласное радио и имущество. землю и здания. Житомиряне строили эти здания не для вас. Вы уволили 157 сотрудников Житомирского обласного телевидения предлагаю вернуть наши здания в громаду области. На здании было написано"Держтелерадио компания". А сейчас написано "Телерадіокомпанія".
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 10:06:51, 21.10.2018 [Материал]

Представляю: "СлиптчЫчи Эх-Вэм", "Вересівський КолЬОсок"...
А что будут вещать эти глашатаи? Если это замутят и запустят перед выборами - то понятно что...
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 21:11:51, 21.10.2018 [Материал]

как там вийськово-патриотычнэ радио, вещает?
Оголошення на ЖЖ інфо: