Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Октябрь » 26 » 15:46:11

На Корбутовке построят новую частную школу – мэр Житомира

26.10.2018, 15:46:11 5434 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Корбутовке построят новую частную школу – мэр Житомира

Религиозная организация «Делегатура Ордена Святого Франциска Сальского Львовской митрополии Римско-католической церкви в Украине» построит новую школу в Житомире.

Об этом 26 октября договорились мэр Сергей Сухомлин и настоятель Делегатуры Ордена Марьян Куц, заключив меморандум о сотрудничестве, сообщает мэрия.

По словам главы Житомира, речь идет о строительстве нового здания для школы «Всесвит». Согласно меморандуму, городской совет выделяет земельный участок, финансирование проекта берет на себя Орден.
 

«В Житомире появится еще одна современная школа. Сегодня подписал меморандум о сотрудничестве с настоятелем Делегатуры Ордена Святого Франциска Сальского Львовской митрополии Римско-католической церкви в Украине Марьяном Куцем. Договорились о строительстве нового здания для школы «Всесвит» в районе Корбутовки. Город берет на себя обязательства по выделению земли и содействию в реализации проекта, финансировать строительство будет Орден», – отметил городской голова.


Меморандум будет рассматриваться на ближайшей сессии городского совета. Стоит добавить, что школа «Всесвит» в настоящее время работает в Житомире по улице Карабельной.

«Наша деятельность основана на вере, надежде и любви, и нацелена на формирование и развитие личности ребёнка, на его самореализацию. Наш педагогический путь нестандартен: для нас главное, чтобы все знания проходили через ум, сердце и опыт ребёнка. Семнадцать лет нашей школьной жизни подтвердил правильность нашего пути. Сегодня выпускники "Всесвит" успешно учатся и заканчивают ВУЗы страны, а наши выпускники-первенцы все работают по призванию», – сказано на сайте школы.


Тэги: Корбутовка, Житомир, школа

Схожі новини:


Комментариев: 2
Mira
1 Irina (Mira)   • 18:27:46, 26.10.2018 [Материал]

А чем не подходит здание на Корабельной? И почему все сунутся именно в зону отдыха?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:23:08, 27.10.2018 [Материал]

Ты отремонтируй сначала государственные, ушлёпок!
Оголошення на ЖЖ інфо: