Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Ноябрь » 12 » 16:48:35

Во время заседания в житомирском суде обвиняемый вскрыл себе вены в знак протеста

12.11.2018, 17:05:08 6906 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Во время заседания в житомирском суде обвиняемый вскрыл себе вены в знак протеста

5 ноября 2018 в зале Житомирского районного суда 51-летний обвиняемый в нанесении тяжких телесных повреждений порезал себе вены в знак протеста против статьи, которую ему инкриминируют. Об этом 11 ноября рассказала жена обвиняемого Елена, пишет Житомир инфо.

«5 ноября в зале Житомирского районного суда, в ходе судебного разбирательства, мой муж, Гаврилюк Олег Николаевич, вскрыл себе вены. Таким образом он просит помощи у СМИ и общественности при рассмотрении уголовного дела, в котором его обвиняют (статья 121, нанесение тяжких телесных повреждений). Это сфабрикованное дело против него, он судье так и сказал: «За чужие грехи я не буду сидеть». Судья Зубчук И. В. На предыдущем заседании потерпевший сказал, что это не мой муж наносил ему удары. Мужчине 51 год, не каждый пойдет на такие кардинальные меры в таком возрасте. Умоляю Вас про огласку и помощь», - говорится в электронном письме в редакцию.


По словам женщины, ее муж резал вены "не ножом, а каким-то острым предметом". Жену на заседание не пускают, хотя она является свидетелем по этому делу. 10 ноября Елена попросила у судьи свидание с мужем и получила на это разрешение.

«Сейчас рана на шее заживает, на руках он не захотел показывать», - написала женщина.

В ГУНП в Житомирской области подтвердили, что сообщение о нанесении обвиняемым себе телесных повреждений в зале суда действительно зарегистрировано.

«Зарегистрировано сообщение в полицию о том, что 5 ноября этого года в помещении Житомирского районного суда мужчина 1967 года нанес себе телесные повреждения в виде порезов шеи. Мужчине оказывалась медицинская помощь», - прокомментировала пресс-секретарь ГУНП Алла Ващенко.

В Едином государственном реестре судебных решений есть решение заседания суда, которое проходило 5 ноября 2018. В материалах дела отмечается, что обвиняемый находится под стражей с 28 июня 2018 года, и его адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения: с содержания под стражей на более мягкую.

В удовлетворении ходатайства Житомирский районный суд отказал.

«Суд учитывает, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от суда и продолжать совершать другие преступления, оказать давление на потерпевшего и свидетелей, иным образом препятствовать рассмотрению производства. Мужчина обвиняется в совершении тяжкого преступления, ранее неоднократно судимый, а потому ни один из более мягких мер не обеспечит должного процессуального поведения обвиняемого», - говорится в постановлении суда.

Тэги: полиция, суд, Житомир, самоубийство

Схожі новини:


Комментариев: 2
NoSleep
1 Guest (NoSleep)   • 17:40:23, 12.11.2018 [Материал]

Обыкновенное давление на суд
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 19:20:27, 12.11.2018 [Материал]

" продолжать совершать другие преступления, "
А уже доказано, что это он совершил преступление? Решения суда, насколько я понял, еще нет. Что за дебил-судья такое написал?
Оголошення на ЖЖ інфо: