Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 12 » 17:55:52

СБУ «накрыла» в Житомирской области многомиллионную схему по хищению леса

12.11.2019, 17:25:52 7620 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
СБУ «накрыла» в Житомирской области многомиллионную схему по хищению леса

В Житомирской области Служба безопасности Украины разоблачила масштабное хищение лесоматериалов с последующим экспортом переработанной древесины. По предварительным оценкам за время функционирования схемы злоумышленники успели вывезти за границу продукции на более 14 миллионов гривен.
 

"Организовали незаконную схему двое жителей Новоград-Волынского. Один из дельцов скупал в государственных и коммунальных лесхозах региона неучтенную древесину, а его компаньон-владелец деревоперерабатывающего предприятия отвечал за производство древесного угля", - сообщает пресс-центр СБУ.


По информации ведомства, лесоматериалы легализовали через ряд предприятий, оформленных на бездомных, готовую продукцию экспортировали в страны ЕС.

В рамках открытого уголовного производства состоялось 15 обысков по местам регистрации задействованных в сделке фирм, на промышленных мощностях, в складских помещениях и помещениях фигурантов дела. Правоохранители изъяли неучтенные лесоматериалы, готовую продукцию, транспортные средства и документацию, которая доказывает сделки.

"Продолжаются следственные действия. Проверяется также информация о причастности к схеме должностных лиц лесной отрасли региона", - добавляют в Службе безопасности Украины.




Тэги: хищение, экспорт, СБУ, древесина

Схожі новини:


Комментариев: 1
google
1 Гугиль (google)   • 19:28:36, 12.11.2019 [Материал]

и что? уже 30 лет накрывает и ничего не меняется...
Оголошення на ЖЖ інфо: