Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Февраль » 7 » 08:56:18

Незаконное срубленные дубы из Житомирской области «легализируют» и продают на Западную Украину

07.02.2017, 08:56:18 3238 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Незаконное срубленные дубы из Житомирской области «легализируют» и продают на Западную Украину

Сотрудники СБУ совместно с полицией разоблачили механизм легализации незаконно вырубленных элитных дубовых лесоматериалов. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Правоохранители установили, что дельцы из Киевской области реализовывали нелегальную древесину из государственных угодий в Киевской и Житомирской областях клиентам из Западной Украины.

«Для оформления товарно-сопроводительных накладных и документации о происхождении древесины злоумышленники использовали оригинальные бланки, похищенные на одном из предприятий в Волновахе Донецкой области, которое не имеет никакого отношения к лесохозяйственной деятельности», – сообщают в СБУ.

Сотрудники Житомирского управления СБУ совместно с полицией на трассе Киев-Чоп остановили грузовик, перевозивший 22 кубометра древесины. Во время проверки водитель предоставил правоохранителям недостоверные товарно-транспортные документы и спецификацию на транспортируемую древесину.

Действительный объем на треть не отвечал задекларированному. Кроме того, на бревнах ни было соответствующих чипов и другой маркировки. На автомобиль с незаконным грузом, ориентировочной стоимостью 200 тыс. гривен, наложен арест.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности организаторов противоправной сделки.

Тэги: Житомирская область, древесина, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 2
Stoics
1 Вольдемар (Stoics)   • 12:18:49, 07.02.2017 [Материал]

"реализовывали нелегальную древесину из государственных угодий в Киевской и Житомирской областях клиентам из Западной Украины."
сцуко, даже не смешно...
я бы сказал по другому:" то 4то не полу4илось втулить в Россию из-за известного всем геморроя типа зрады, втуливают 4ерез западные границы в дружественную нам до гландов ЕС ", при4ем нелегально ....((((
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 22:03:13, 07.02.2017 [Материал]

Пиз..ец!! Дерьмо властвующее допускает до этого, вот потому так и происходит, так и будет происходить...
Оголошення на ЖЖ інфо: