Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 26 » 15:48:12

Житомирские детсады просят родителей купить бесконтактные термометры: в горсовете говорят, что на это выделяли средства

26.11.2020, 16:16:12 3918 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские детсады просят родителей купить бесконтактные термометры: в горсовете говорят, что на это выделяли средства

В детских садах Житомира родителей просят приобрести бесконтактные термометры в каждую группу, чтобы процесс измерения температуры детям проходил быстрее.

Об этом 25 ноября сообщили в Facebook-сообществе "Матусі й татусі Житомира".
 

"Встал вопрос, что в садик нужно закупить бесконтактные термометры в каждую группу. В садике утверждают, что это должны сделать родители. Скажите это только в нашем садике или везде?" - спрашивает пользовательница Masha Kondratieva.




В комментариях под сообщением житомиряне подтвердили, что ситуация не единичная и действительно родители за свои средства покупают термометры.

26 ноября на ситуацию отреагировали в городском совете. Там говорят, что еще в мае выделили средства на обеспечение детсадов бесконтактными термометрами.
 

"В мае 2020 года департаментом образования за дополнительно выделенные средства из местного бюджета было обеспечено все учреждения дошкольного образования бесконтактными термометрами в количестве по 2 единицы на каждое учебное заведение. Кроме того, в каждом дошкольном учреждении имеются ртутные термометры, которые при необходимости могут быть использованы. Родители воспитанников имеют право улучшать материальную базу учреждения и сотрудничать в этом направлении с администрацией учебного заведения", - сообщили в Житомирском городском совете.


Мэрия призывает родителей, у которых требуют закупить термометры или говорят, что они отсутствуют, сообщать об этом в департамент образования по телефону: 47-48-36.

Тэги: Детсад, термометр, Житомир, горсовет

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:27:40, 26.11.2020 [Материал]

Житомирские детсады просят купить бутелированную воду. Хотя мэрия говорит . что установили очисные фильтры.
melan
2 melan (melan)   • 16:47:28, 26.11.2020 [Материал]

то на шторы, то на линолеум в группу, то еще на какуето херню, процесс выемки денег с родителей бесконечен.
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 01:15:00, 27.11.2020 [Материал]

Вопрос то в чем? Мэрия выделила на каждый садик по 2 бесконтактных термометра + есть обычные. Термометр в каждую группу не более чем необоснованная хотелка руководства садика. Если родители добровольно хотят покупать все, что с них требуют - это их дело конечно, тогда не стоит возмущаться все время, что за все нужно платить. А вот если с вас вымогают это сделать - заявление в милицию, а там пусть возбуждают дело за превышение своих полномочий, вымогательство и злоупотребление служебным положением. Не, можно и посмеяться конечно с такого предложения, тогда платите деньги как терпилы, каждый раз, когда вас будут заставлять это делать. Запомните - если не будете отстаивать свои права, за вас никто их не побежит отстаивать. Какой дурак будет это делать, если сами родители это не хотят делать.
Sams2
4 Семенюк Александр (Sams2)   • 10:02:31, 27.11.2020 [Материал]

У администрации садиков эти бесконечные поборы уже вошли в привычку, как нечто само собой разумеющееся. По факту там крутятся огромные неконтролируемые суммы. Коррупция в чистом виде.
Оголошення на ЖЖ інфо: