Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Декабрь » 18 » 15:12:58

В детсады и больницы Житомирской области поставляли некачественную «молочку»: СБУ изъяла 3500 кг фальсификата

18.12.2020, 15:20:58 4377 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В детсады и больницы Житомирской области поставляли некачественную «молочку»: СБУ изъяла 3500 кг фальсификата

В Житомирской области Служба безопасности Украины блокировала поставки некачественных молочных продуктов в социальные учреждения региона: детсады, детдома, лечебные учреждения.
 

"По данным предварительного следствия, один из отечественных производителей молочной продукции наладил реализацию не сертифицированных товаров по всей территории Украины. Установлено, что только в 2019 году через фирму-дистрибьютора на внутренний рынок попало более 500 тонн недоброкачественных продуктов питания. Кроме того, в 2020 году завод через посредническую структуру заключил ряд договоров с коммунальными учреждениями Житомирщины на поставки продовольствия в более 600 тысяч гривен", - информирует пресс-група УСБ Украины в Житомирской области.


Эта продукция предназначалась, в частности, для воспитанников детских учреждений и пациентов лечебных учреждений области.



Инициированные СБУ экспертизы показали грубое нарушение победителем торгов процедуры публичных закупок путем подачи недостоверных данных о качестве продукции и несоответствие продуктов питания требованиям ДСТУ.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели ряд обысков по месту расположения производственных мощностей, складских и офисных помещений, а также по адресам проживания фигурантов дела в Хмельницкой и Житомирской областях.

"Во время следственных действий выявлено почти 3,5 тонн фальсификата, финансово-бухгалтерские документы, компьютеры, печати и другие доказательства незаконных сделок. Изъятые образцы продукции отправлены на дополнительную экспертизу", - сообщают в спецслужбе.

ФОТО: СБУ

Тэги: СБУ, молочка, фальсификат

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: