Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Май » 17 » 11:39:19

Жилье для педагогов и медиков Житомира: депутаты передали земельный участок под застройку

17.05.2021, 11:39:19 2845 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жилье для педагогов и медиков Житомира: депутаты передали земельный участок под застройку

Житомирский городской совет передал земельный участок в переулке Красном, 41-а компании ДП «Фаворит ОПТ». Соответствующее решение депутаты приняли 17 мая во время внеочередной сессии.

В мэрии отмечают, что компания-застройщик в течение трех лет должна построить социальное жилье для медиков и педагогов житомирской громады.
 

«По льготной цене в 5800 грн за квадратный метр смогут приобрести квартиры житомирские медики и педагоги. Списки и очередь формировали профсоюзы, медицинские и образовательные кооперативы. Дом будут строить по адресу переулок Красный, 41. В прошлом году этот участок выставляли на аукцион. Желающих не было. Сейчас же проведен тендер», - сказал городской голова Сергей Сухомлин.




По условиям тендера застройщик должен передать образовательным и медицинским кооперативам площадь помещений в 3,5 тысячи квадратных метров. Это около 70-ти квартир по льготной цене в 5800 грн за квадратный метр.

Напомним, конкурс по определению застройщика для строительства в переулке Красном, 41-а состоялся 31 марта. Заявка на участие в конкурсе поступила только от ДП «Фаворит ОПТ». Напомним, владельцами компании являются депутат Житомирского городского совета Елена Розенблат и жена ее брата, экс-нардепа Борислава Розенблата - Жанна Розенблат.

Тэги: Житомир, земельный участок, горсовет, льготное жилье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: