Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Ноябрь » 23 » 09:03:08

Открытие троллейбусной линии на Малёванку перенесли на следующий год

23.11.2021, 09:03:08 2878 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Открытие троллейбусной линии на Малёванку перенесли на следующий год

В Житомире открытие новой троллейбусной линии на Малёванку перенесли на весну 2022 года. Согласно проекту, завершить строительство должны были в декабре 2021 года, однако из-за проблем с финансированием работы приостановили.

Глава городского управления транспорта и связи Константин Пидпокровный в комментарии suspilne.media сообщил, что в Европейском банке реконструкции и развития задерживают финансирование проекта из-за протестов жителей микрорайона.
 

"Были некоторые промедления из-за недовольства людей в середине августа, – говорит Константин Пидпокровный. – Тогда почти месяц был простой. После этого была проверка городской Государственной архитектурно-строительной инспекции, и работы тоже отсрочились. Поэтому такая ситуация".


Пидпокровный рассказал, что строительные работы троллейбусной линии на Малёванку разделили на два этапа.
 

"Завершены работы первого этапа по прокладке подземных инженерных сетей, реконструкции подстанции и обустройству опорной части, – говорит Константин Пидпокровный. – Остался последний этап, а это непосредственно: контактная сеть, навесная и обустройство всех спецчастей. Есть еще часть, которая в рамках этого проекта должна быть реализовано в городе: это разворотное кольцо на конечной остановке на улице Героев Пожарных, обустройство диспетчерского пункта и светофорного объекта. Это должен сделать непосредственно городской совет".


Месяц тому назад строительные работы на объекте приостановили.

"Сейчас ждем оплату от Европейского банка реконструкции и развития за уже сделанные работы. Если в ближайшее время эта оплата поступит, работы будут возобновлены", – говорит начальник городского управления транспорта.
 
 


Предыстория


Новую троллейбусную линию построят за грантовые средства Европейского банка реконструкции и развития.

Согласно разработанной схеме движения, троллейбусы на Малёванку будут курсировать от центра города по существующей линии по улице Леха Качиньского, Чудновской и по новой линии на улице Героев Пожарных.

В июне начали активную фазу строительства троллейбусной линии.

Из-за протестов жителей улицы Героев Пожарных строительство линии временно приостановили.

Тэги: троллейбусная линия, Житомир, строительство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: