Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2023 » Январь » 13 » 01:07:32

Украинец на «Ленд Крузер» в Польше за 30-километровый отрезок дороги получил штрафов на 55000 грн

13.01.2023, 01:07:32 5164 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинец на «Ленд Крузер» в Польше за 30-километровый отрезок дороги получил штрафов на 55000 грн

Водитель Toyota Land Cruiser из Украины лишился водительского удостоверения в Польше, после того, как превысил скорость, нарушил запрет на обгон другого транспортного средства и сразу после дорожного осмотра вновь превысил скоростной режим. 

Как нам стало известно, мужчина буквальна за полчаса лишился водительских прав и получил 3 штрафа на общую сумму 6500 злотых (55 тыс гривен).

В селе Лопенник-Наджечни (недалеко от Люблина), на национальной дороге №17, сотрудники полиции задержали водителя Toyota для проведения дорожного контроля из-за превышения скорости. Мужчина ехал со скоростью 135 км/ч в месте, где разрешена скорость 50 км/ч, к тому же он не соблюдал запрет на обгон других транспортных средств.

Во время дальнейшего следования в селе Вулька-Красничынська этого же водителя остановил другой патруль для контроля дорожного движения. На этот раз он превысил разрешенную скорость на 60 км/ч, двигаясь со скоростью 110 км/ч в населенном пункте. На этот раз он получил штрафной талон за так называемый рецидив, т.е. вместо 1500 злотых ему пришлось заплатить 3000 злотых.



38-летний гражданин Украины, который управлял автомобилем Toyota, уже лишился водительских прав. Кроме того, он получил 3 штрафа на общую сумму 6500 злотых.
 
Напомним, в Верховной Раде предложили увеличить штрафы за превышение скорости. Комитет по вопросам правоохранительной деятельности учел правки к законопроекту №6523, подготовленному ко второму чтению, которые предусматривают ужесточение наказания.

Мы призываем к здравому смыслу и соблюдению правил. Помните, что превышение скорости является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

Тэги: Польша, Toyota, пдд, штраф

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: